Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

18:24 При поддержке Кольской АЭС в Полярных Зорях прошёл осенний фестиваль школьных команд КВН

18:23 «Царь-батюшка» обошёл «Матушку»: что мурманчане ставят вместо гудков

18:22 Руководители предприятия «Колатомэнергоремонт» провели встречи со студентами-целевиками

18:21 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок в медицинском учреждении

18:20 В Апатитах оперативниками уголовного розыска установлена подозреваемая в хищении денежных средств с банковской карты знакомого

18:19 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из супермаркета: мужчина совершал кражи на протяжении двух дней

18:18 Мурманчане победили на турнире по пилотированию БПЛА

18:17 Мастер-класс по рисованию кита акварелью

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

понедельник, 11 декабря 2017   Новости Murman.ru

В Мурманской области растет число социально ориентированных НКО
18:57 Источник: Правительство Мурманской области

Сфера соцобслуживания – флагман реформы по доступу бизнеса и некоммерческого сектора к работе на нашем рынке социальных услуг. Доля участия негосударственных поставщиков здесь уже достигла 36% – против 26% в 2016 году, сообщила Марина Ковтун в ходе доклада об итогах 2017 года и задачах на 2018 год.

"В регионе полностью реализовано право граждан на выбор организации для социального обслуживания. Негосударственные поставщики смогли успешно встроиться в систему обслуживания пожилых людей и инвалидов. Мы ожидаем, что до конца года предприниматели и НКО предоставят за счет бюджетных средств услуги в этой сфере на сумму более 13 млн рублей", – отметила Марина Ковтун.

Аналогичные проекты с конкурсным распределением бюджетного финансирования реализуются в сферах культуры, спорта, дополнительного образования детей. И эта работа должна масштабироваться и дальше, заявила губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru