Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
22:03 Прогноз погоды в Мурманске на 5 сентября

22:02 Пограничным управлением ФСБ России пресечена противоправная деятельность экипажа судна «Гнупур»

22:01 Стартовала подписка на первое полугодие 2027 года

22:00 Команда Управления Росгвардии по Мурманской области заняла третье место на чемпионате Северо-Западного округа по мини-футболу

21:59 В Мончегорске росгвардейцы задержали водителя автомобиля «ВАЗ-2112», имевшего признаки алкогольного опьянения

21:58 «Третьего шанса не будет»: в Кольском районе сотрудниками ДПС задержан нетрезвый водитель без водительского удостоверения

21:57 В Мончегорске пенсионерка лишилась 5 миллионов рублей, поверив в фальшивое голосование по благоустройству дворовой территории

21:56 В Апатитах полицейские оперативно раскрыли преступление против личности, совершенное в ходе бытового конфликта

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

понедельник, 11 декабря 2017   Новости Murman.ru

Губернатор поручила заменить устаревшие лифты в Мурманской области до 1 апреля
19:01 Источник: Правительство Мурманской области

"Для улучшения технического состояния и внутреннего благоустройства домов в регионе работает программа капитального ремонта. В этом году начат ремонт 27 мурманских домов – объектов культурного наследия. Эти работы должны быть полностью завершены в будущем году. Выполнен ремонт в 82 домах, продолжаются многие другие работы. Но самым масштабным проектом этого года стала ускоренная замена лифтов. Эта вынужденная мера связана с тем, что сегодня в регионе почти 70 % лифтов – а это 374 объекта – отслужили свой срок и требуют срочной замены", – рассказала Марина Ковтун в ходе ежегодного доклада об итогах года и задачах на предстоящий период.

Полностью завершены работы по монтажу 54 лифтов в Мончегорске и Мурманске. Работы по установке велись в Коле, в Молочном, Туломе и Мурмашах.

Лифты должны быть запущены в работу в кратчайшие сроки. Замену всех подъемников нужно завершить до 1 апреля будущего года. Управляющим компаниям и эксплуатирующим лифты организациям необходимо оперативно получить дополнительную аккредитацию и обучить персонал, подчеркнула Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru