Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

четверг, 14 декабря 2017   Новости Murman.ru

Власти Мурманской области рассказали про планы на 2018 год
18:47 Источник: Правительство Мурманской области

В редакции газеты "Мурманском вестнике" состоялась очередная пресс-конференция. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Инна Погребняк, министр образования и науки Наталия Карпенко, министр здравоохранения Валерий Перетрухин, председатель комитета по культуре и искусству Сергей Ершов. Гости редакции подвели основные итоги деятельности своих ведомств и поделились с журналистами планами на 2018 год.

Инна Погребняк рассказала, что для обеспечения доступности дополнительных образовательных программ на территории муниципалитетов, где в качестве градообразующих выступают промышленные предприятия, рассматривается возможность открытия дополнительных площадок "Технопарка Кванториум". "Технопарк Кванториум – это наша техническая прививка всем школьникам Мурманской области", – подчеркнула заместитель губернатора.

Наталия Карпенко отметила, что региональное министерство образования активно внедряет новые федеральные стандарты образования, требующие, прежде всего, высокотехнологичного оснащения учебных заведений. Поэтому в 2018 году в Североморске будет начата работа по разработке проектно-сметной документации по строительству принципиально новой школы на 1200 мест, которое запланировано на 2019 год. Окончание строительства детского сада в столице флота позволит полностью решить вопрос с очерёдностью в детские сады. Однако нужно решать проблему переуплотнённости групп, для этого в Полярном прорабатывается вопрос строительства нового детского сада на 140 мест.

Основ оказания амбулаторно-поликлинической помощи, нормативов работы Скорой помощи касался разговор журналистов с Валерием Перетрухиным. Так, для решения проблем с очередями, сокращения времени ожидания пациентам и создания комфортных условий приёма в Мурманской области внедряется проект "Доброжелательная поликлиника". Ее эффект уже могут оценить жители Кировска, Апатитов, Никеля, Заполярного, Мончегорска, Ковдора, Оленегорска. Здесь было увеличено время работы поликлиник до 20 часов в будние дни, в субботу – до 15 часов, организованы кабинеты экстренного приёма, что позволило разгрузить поток пациентов и увеличить время амбулаторного приёма.

В завершение Сергей Ершов рассказал журналистам, что мурманский театр кукол, наконец, обретёт самостоятельную театральную площадку и переедет в здание бывшего Дома офицеров, где в настоящее время идет капитальный ремонт. Плановый срок окончания работ – конец 2018 года.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru