Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

понедельник, 18 декабря 2017   Новости Murman.ru

В Кировске после реконструкции открылась автотранспортная развязка
07:37 Источник: Правительство Мурманской области

На въезде в Кировск открылась полностью обновлённая автотранспортная развязка. Проект реконструкции был реализован в рамках целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации". Стоимость строительства составила 145,5 миллиона рублей. Половина средств – свыше 77 миллионов – федеральное софинансирование, более 68 миллионов рублей – средства областного бюджета.

"Сегодня мы открываем объект, который позволит удвоить пропускную способность этого транспортного узла, что вместе с уже построенной новой канатной дорогой и, как мы ожидаем в будущем, установленной системой искусственного оснежения на горнолыжном комплексе повысит туристическую привлекательность Кировска и всей Мурманской области", – сказал на открытии развязки начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Евгений Куделя.

По словам заместителя губернатора Григория Стратия, туристический поток в Мурманскую область показывает уверенный рост, если в предыдущие годы он составлял примерно 3,5% в год, то в прошлом году – уже 8%. В 2017 году регион посетили боле 330 тысяч человек, их них почти 39 тысяч – иностранцы.

"Так же растёт турпоток и в Кировск, по прогнозам к 2025 году он увеличится в пять раз. Для того чтобы туристам было комфортнее, надо работать над инфраструктурой, и сегодня известный горнолыжный курорт сделал еще один шаг в этом направлении", – отметил Григорий Стратий и от лица губернатора Мурманской области Марины Ковтун поздравил жителей Кировска и гостей города с открытием автотранспортной развязки.

Делегация также посетила обновлённый санаторно-оздоровительный комплекс "Тирвас", лыжный стадион и горнолыжный комплекс "Большой Вудъявр".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru