Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

понедельник, 18 декабря 2017   Новости Murman.ru

Областные учреждения культуры приглашают на новогодние праздники
13:39 Источник: Правительство Мурманской области

В преддверии новогодних и рождественских праздников областные учреждения культуры приготовили для мурманчан увлекательные тематические мероприятия.

20, 21 и 22 декабря в 11.00 и 15.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (Мурманск, улица Пушкинская, 3, Зрительный зал) пройдут новогодние Губернаторские елки. Юные северяне, отличившиеся в учебе, спорте и других достижениях, дети-сироты, дети-инвалиды, дети военнослужащих увидят спектакль "Новогодние приключения в Заполярье". С 23 по 30 декабря и со 2 по 5 января театрализованные представления "Новогодние приключения в Заполярье" и игровые программы для всех желающих. Дети окунутся в новогодний мир чудес, игр и танцев вместе со сказочными героями и творческими коллективами областного Дворца.

С 23 декабря по 6 января Мурманский областной драматический театр подарит юным мурманчанам новогоднюю премьеру – сказку "Ошибка Дедушки Мороза" (Мурманск, проспект Кольский, 131а, малый зал кинотеатра "Атлантика"). Ребята и их родители увидят на большой сцене веселую музыкальную сказку, поставленную по пьесе Андрея Горбунова.

С 21 декабря по 14 января Мурманский областной театр кукол покажет спектакли юным зрителям Мурманска и Мурманской области. Дополнительной площадкой для показа любимых спектаклей мурманчан станет Мурманская областная детско-юношеская библиотека. Традиционно все спектакли театра в этот период будут сопровождаться новогодней интермедией с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. Актеры театра подарят юным зрителям два премьерных спектакля – "Умка" и "Когда родился Дед Мороз…". В рамках новогодней кампании состоится несколько благотворительных спектаклей для детей с ограниченными возможностями здоровья, учеников Минькинской коррекционной школы-интерната, ребят из поселка Междуречье, подопечных организации "Дети-Ангелы Мурмана" и детей четвертого педиатрического отделения Мурманской детской городской клинической больницы.

Для юных читателей и их родителей областная детско-юношеская библиотека приготовила театральные представления, викторины, игры и мастер-классы. Ребята познакомятся с литературными историями из рукописных книг на новогоднюю тематику, а также с традициями празднования Рождества и Нового года в зарубежных странах. Мероприятия пройдут с 15 по 29 декабря.

Мурманская областная научная библиотека приглашает всех желающих принять участие в новогоднем литературном квесте, соревновании на знание российского и зарубежного кинематографа, занимательных викторинах, видеовечере и совершить экскурсию по музею "Когда компьютеры были большими". Мероприятия пройдут 3, 4 и 6 января.

Для гостей Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих с 3 по 5 января будет работать выставка-викторина "Новогодний переполох или кто сказал "Гав"". Посетители любого возраста найдут ответы на вопросы о собаках, прочтут шуточные новогодние пожелания от "братьев наших меньших", познакомятся с веселым гороскопом на 2018 год.

7 января в 12.00 и 15.00 Мурманская областная филармония приглашает ребят на музыкально-литературный концерт с песочной анимацией "Алиса в стране чудес" (Москва). 8 января маленьких зрителей ждут на новогоднем представлении "Музыкальный переполох". Завершится новогодняя программа 13 января оригинальным концертом с участием московского музыканта Александра Лемешева. Александр виртуозно владеет необычным инструментом – стеклянной арфой.

В Мурманском областном художественном музе пройдут экскурсии по выставкам и мастер-классы по изготовлению открыток и елочки, состоятся новогодние мультпоказы. Для посетителей Культурно-выставочного центра Русского музея в период новогодних каникул будет проводиться множество мастер-классов по лоскутному шитью, изготовлению текстильной куклы, обрядовых и обереговых фигурок из ржаного теста, будут работать выставки "Народный костюм в семейных традициях" из собрания коллекционера Сергея Глебушкина и тактильная выставка "Скульптура". В отделе народного искусства и ремёсел областного художественного музея мурманчан ждут новогоднее театрализованное представление, рождественские колядки, игровая программа, конкурсы для детей и родителей, а также мастер-классы.

В Мурманском областном краеведческом музее для северян будут работать тематические выставки, пройдут Дни семейного отдыха, для ребят – акция "Безопасные каникулы", состоятся показы учебных интерактивных программ, посвященных природе и истории Кольского края. В период праздников продолжит работу интерактивная выставка "Удивительная математика и механика" Музея занимательных наук "Фокус".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru