среда, 20 декабря 2017

20 декабря в Мурманском областном театре кукол состоялся на генеральный прогон новогоднего спектакля "Умка".
Спектакль для деток от 4-х лет "Умка" поставил режиссер из Санкт-Петербурга Петр Васильев, художник – Алевтина Торик (г.Санкт-Петербург). Петр Васильев уже хорошо знаком мурманскому зрителю. В июне 2017 года он поставил в Мурманском областном театре кукол спектакль "Гадкий утенок".
Жанр спектакля "Умка" режиссер обозначает как "заполярное веселье". На полярной станции оказались советские полярники – красноносые, бородатые клоуны, которые с тоски устраивают представление. Затем им встречается мальчик и медведь. Медведь становится провожатым для мальчика в мир дикой северной природы, а мальчик объясняет медведю, что такое современный технический прогресс!
В спектакле заняты артисты: Сергей Репин, Дмитрий Шишанов (Денис Савельев), Иван Песнев, Софья Гондаренко, Дарья Захарова.
Музыкальное оформление – Петр Васильев.
Премьера – 22 декабря в 10 часов.