Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

четверг, 21 декабря 2017   Новости Murman.ru

В Санкт-Петербурге стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России» по СЗФО
19:17 Источник: Правительство Мурманской области

в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие полуфинала Всероссийского конкурса "Лидеры России" по Северо-Западному федеральному округу, который будет проводиться в течение 3 дней. Участниками полуфинала стали управленцы из 11 регионов округа, прошедшие отбор по итогам дистанционного тестирования. Конкурс "Лидеры России" организован по поручению Президента России Владимира Путина и является флагманским проектом открытой платформы "Россия – страна возможностей".

От имени организаторов конкурса участников полуфинала в СЗФО поприветствовал ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Владимир Мау. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Владимир Севриков зачитал послание к полуфиналистам от полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Николая Цуканова.

"Этот конкурс организован по прямому поручению главы государства, так как системе государственного управления и бизнесу необходимы энергичные, талантливые, компетентные, хорошо подготовленные специалисты в разных сферах деятельности, – сказано в послании Н. Цуканова. – Только сильная власть может позволить себе создать и запустить такой социальный лифт, где приветствуется конкуренция, основанная на признании приоритета профессионализма. Конкурс – это в первую очередь соревнование, где побеждает сильнейший. Но и для тех, кто не выйдет в финал, это огромный опыт, повод проверить свои возможности, оценить свои силы и понять, в каком направлении двигаться дальше, над чем работать".

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, обращаясь к полуфиналистам, подчеркнул: "Сейчас для решения задач, связанных с развитием национальной технологической инициативы, с переходом экономики на новые формы и методы управления, стране необходимы не просто квалифицированные специалисты, а управленцы нового типа, с новым, неформальным подходом к решению задач. И конкурс дает вам хороший шанс оценить и расширить свой управленческий потенциал".

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сделал акцент на перспективе дальнейшего сотрудничества с участниками конкурса. "Для нас очень важно познакомиться с участниками и иметь доступ к базе данных всех людей, которые не побоялись взять эту новую карьерную высоту, людей активных, прошедших серьезные испытания. Это люди, у которых есть управленческое будущее, и мы будет пользоваться этим резервом, будем за ними наблюдать и предлагать возможности для кадрового роста", – сказал Алиханов.

Стремление сотрудничать с новыми лидерами СЗФО выразил и губернатор Новгородской области Андрей Никитин, он пожелал участникам конкурса честной конкуренции, интересного общения, новых связей: "Сегодня вы все уже победители, и в перспективе сможете занять командные высоты на Северо-Западе, а мест для подвига у нас в регионе очень много, и в Новгородской области в том числе".

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в своем выступлении подчеркнул ответственность лидеров страны: "В каждой эпохе обязательно должны найтись люди, которые возьмут на себя право принятия решений и потом за них ответят. Это самая главная черта лидера, и вы сегодня сделали очень решительный шаг – войти в историю, чтобы принимать решения и нести ответственность за них".

Обращаясь к полуфиналистам, Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Лукин сказал: "Думаю, что такой концентрации ума, интеллекта, здоровых устремлений в будущее в этом зале еще не было. Судить вас будут строго и по-честному. При этом хочу сказать: не бойтесь проиграть, советую не огорчаться, если соревнования сложатся для вас не так удачно, как вы хотели, а готовиться к следующему конкурсу, потому что если что-то не получилось, нужно продолжать идти вперед. И, по большому счету, здесь проигравших не будет".

Сразу после приветствий состоялась дискуссия на тему "Лидеры новой волны: какие качества управленца будут наиболее востребованы в ближайшем будущем?". В обсуждении темы приняли участие В. Мау, А. Алиханов, А. Никитин, а также генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов и заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман.

"Конкурс всколыхнул Россию и показал, как могут идти процессы формирования кадрового резерва, подбора управленцев, которые поведут страну в будущее, – сказал в ходе дискуссии М. Гусман. – Нам нужны лидеры, которые болеют за свою страну, готовы отдать ей все свои силы и знания. Здесь я увидел много таких людей. Это замечательные специалисты, с большим творческим и профессиональным потенциалом. Люди, которые неравнодушны к своей стране, являются патриотами и хотят посвятить свою жизнь служению Родине, а это одно из важнейших качеств настоящего лидера России".

Во второй половине дня начались оценочные мероприятия для полуфиналистов из СЗФО. На полуфинал в Санкт-Петербурге собрались 286 представителей округа, в том числе из Санкт-Петербурга – 199, Ленинградской области – 17, Вологодской области – 18, Калининградской области – 13, Мурманской области – 12, Архангельской области – 4, Республики Карелия – 6, Новгородской области – 5, Республики Коми – 4, Псковской области – 4, Ненецкого автономного округа – 3. На первый, дистанционный этап конкурса от представителей СЗФО поступило 23 903 заявок.

Оценка участников будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

По итогам полуфинала будут отобраны наиболее успешные конкурсанты СЗФО, которые войдут в команду из 300 финалистов и примут участие в финальном этапе конкурса "Лидеры России" в феврале 2018 года. Участники финала будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Для справки

"Лидеры России" – открытый конкурс для руководителей нового поколения. Оператор конкурса – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

"Россия – страна возможностей" – это открытая проектная платформа, реализация которой началась с указания президента России Владимира Путина наладить работу социальных лифтов. "Чтобы и молодые люди у нас понимали, видели, что (...) лифты социальные работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, каких-то связей, а их профессиональный рост связан прежде всего с их личными деловыми качествами", – сказал Владимир Путин во время встречи с избранными главами регионов 21 сентября.

Платформа "Россия – страна возможностей" осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Линейка проектов "Россия – страна возможностей" рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru