Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

суббота, 23 декабря 2017   Новости Murman.ru

Победителям регионального чемпионата WorldSkills-Russia вручили награды
11:55 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун наградила победителей III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в Мурманской области (WorldSkills-Russia).

"Для меня большая радость исполнить эту приятную обязанность – вручить награды победителям регионального чемпионата молодых профессионалов. Звание профессионала – пожалуй, самое почётное, какое может приобрести человек. Профессионал – это уверенный в себе человек, а профессионализм – его опора", – сказала на церемонии награждения Марина Ковтун.

Три года назад Мурманская область присоединилась к движению WorldSkills, и вложения в модернизацию системы среднего профессионального образования окупились быстрее, чем в любой другой сфере, отметила губернатор Марина Ковтун.

"Мы стали участниками движения "WorldSkills" и попали в точку, мы сделали ставку на арктический вектор развития и также оказались правы. И теперь на хороших рабочих местах на предприятиях и объектах, которые сегодня строятся в регионе, должны работать именно вы", – уверена Марина Ковтун.

В 2017 году региональный чемпионат проходил по 18 компетенциям, в том числе по семи новым для региона: "Инженерный дизайн CAD (САПР)", "Программные решения для бизнеса", "Облицовка плиткой", "Малярные и декоративные работы", "Физическая культура и спорт", "Предпринимательство", "Туризм". В каждой компетенции участники выполнили конкурсные задания, продемонстрировав свое профессиональное мастерство на уровне международных стандартов. В рамках чемпионата впервые в Мурманской области прошли соревнования юниоров WorldSkills Junior по компетенции "Электромонтажные работы".

В чемпионате приняли участие 150 конкурсантов – победители отборочных соревнований, состоявшихся в октябре-ноябре на базе всех областных колледжей, и (вне конкурса) представители профессиональных образовательных организаций из Санкт-Петербурга, Челябинска и Ленинградской области. Работу участников оценивали 168 экспертов, в том числе 11 сертифицированных экспертов WorldSkills из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Московской области и Республики Крым.

В компетенции "Медицинский и социальный уход" первое место заняла студентка Мурманского медицинского колледжа Анастасия Архипова. В компетенции "Сварочные технологии" победу одержал студент Мурманского индустриального колледжа Алексей Шатнюк. Лучшей в компетенции "Дошкольное воспитание" стала студентка Мурманского педагогического колледжа Елена Ушакова. В компетенции "Малярные и декларативные работы" первое место занял студент Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота Мехроч Артамов. Победу в номинации "Электромонтажные работы" одержал студент Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота Андрей Ханзадеев. В юниорской группе компетенции "Электромонтажные работы" лучшими признаны студенты Кандалакшского индустриального колледжа Кира Сергиенкова и Даниил Тропин. В компетенции "Саамское рукоделие" лучшей признана студентка Северного национального колледжа Людмила Хатанзей. По сетевому и системному администрированию первое место присуждено студенту Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Александру Дмитриеву. Победителем по компетенции "Инженерный дизайн CAD (САПР) стал студент Мурманского индустриального колледжа Артём Батурин. В компетенции "Программные решения для бизнеса" победу одержал студент Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Евгений Зятына. В компетенции "Облицовка плиткой" первое место завоевал студент Апатитского политехнического колледжа имени Г.А.Голованова Анастасия Сафрошенко. Лучшим в парикмахерском искусстве стал студент Мурманского технологического колледжа сервиса Никита Асадчих. Победу в компетенции "Ремонт обслуживание легковых автомобилей" одержал студент Кольского транспортного колледжа Максим Федорук. В поварском деле победу одержал студент Апатитского политехнического колледжа имени Г.А.Голованова Богдан Белан. В компетенции "Физическая культура и спорт" первое место завоевала студентка Северного колледжа физической культуры и спорта" Владислава Старикова. Лучшими в компетенции "Предпринимательство" стали студентки Мурманского колледжа экономики и информационных технологий Полина Крупенко и Юлия Малыгина. В компетенции "Туризм" победа присуждена студенткам Мурманского технологического колледжа сервиса Кристине Вишневской и Евгении Кононовой. Лучшим в деле преподавания в младших классах стала студентка Мурманского педагогического колледжа Елизавета Сорокина.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru