Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

20:35 Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев происшествия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

вторник, 26 декабря 2017   Новости Murman.ru

Кольская АЭС помогает местным общественным организациям
07:43 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Площадка для занятий воркаутом (уличным спортом) и уличные светодиодные и деревянные скульптуры появились в городе-спутнике Кольской АЭС Полярные Зори в Мурманской области. Как сообщает в понедельник пресс-служба координировавшей реализацию проектов Кольской АЭС, эти объекты были созданы на средства грантов по инициативе местных общественных организаций.

"Общественные организации, получившие гранты Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" (АТР АЭС), реализовали ряд социально значимых инициатив, направленных на повышение уровня благополучия и экологической комфортности проживания в городе-спутнике АЭС", – сказали в пресс-службе.

Финансовую поддержку получил проект "ГТО в жизнь". Благодаря гранту силами местной общественной организации в новом городском парке созданы площадки для воркаута. Также на средства фонда "АТР АЭС" в Полярных Зорях создан детский стоматологический кабинет. Средства, выделенные местному поисковому отряду, позволят организовать несколько дополнительных экспедиций по местам боевых действий и провести восстановительные работы воинских захоронений.

Ряд грантов пошел на благоустройство города атомщиков. На центральной пешеходной улице участниками общественных организаций установлена светящаяся скульптурная композиция "Я люблю Полярные Зори", неподалеку установили светодиодную скульптуру медвежонку Умке.

Еще несколько скульптурных композиций из дерева украсили центральную аллею "Нашего парка" – излюбленного места отдыха горожан. Это работы мастеров, прибывших из разных уголков страны на конкурс резьбы по дереву, организованный на средства гранта. Резчики подарили горожанам скульптуры дракона Горыныча, "Золотую рыбку", "Музу" и другие композиции. Суммы грантов и общее количество поддержанных проектов в компании не озвучивают.

Фонд "АТР АЭС" создан с целью объединения совместных усилий АО "Концерн Росэнергоатом" и органов местного самоуправления в реализации федеральных и региональных программ, направленных на повышение уровня социально- экономического и инфраструктурного развития территорий, где расположены атомные станции.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru