Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

вторник, 26 декабря 2017   Новости Murman.ru

Дарье Стариковой удалили опухоль
15:01 Источник: Российская газета

Онкобольной жительнице города Апатиты Дарье Стариковой, которая в июне обратилась к Владимиру Путину, успешно удалили опухоль. Сегодня об этом сообщил на брифинге директор Московского научно-исследовательского онкологического института (МНИОИ) имени Герцена Андрей Каприн.

"Контрольная проверка, которая была проведена недавно, показала, что опухоли нет, – сообщила корреспонденту "РГ" представитель пресс-службы института Маргарита Попова. – Теперь Дарье Стариковой предстоит реконструктивная операция".

По ее словам, состояние пациентки значительно улучшилось, она прибавила в весе пять килограммов и готовится к поездке в Апатиты, чтобы встретить Новый год со своей семьей и дочкой Софьей. Она также намерена лично поблагодарить президента за помощь.

Перед операцией Дарья прошла несколько курсов химиотерапии, с помощью которых удалось уменьшить размеры опухоли. Операцию по ее удалению Андрей Каприн назвал рутинной и добавил, что "никакого чуда нет, надо просто работать". По его словам, в течение года через МНИОИ проходят около 100-120 подобных больных.

Напомним, Дарья Старикова обратилась к Владимиру Путину в ходе "Прямой линии" 15 июня. По ее словам, первоначально врачи поставили северянке неправильный диагноз. Из-за этого ее лечение началось с большим запозданием, и рак перешел в четвертую стадию. Пациентка пожаловалась президенту на сложную ситуацию в здравоохранении Мурманской области, нехватку узких специалистов и "оптимизированную" больницу в Апатитах. После обращения к Путину девушку срочно госпитализировали в Московский институт онкологии имени Герцена, где продолжается ее успешное лечение.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru