Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:11 Государственная инспекция труда в Мурманской области восстановила трудовые права работника

20:10 Сотрудники Росгвардии задержали жительницу Мурмашей за попытку хищения из супермаркета

20:09 Где и как работодатели Мурманской области хранят персональные данные соискателей и работников

20:08 В Мурманске прошла двухдневная образовательная программа для школьных театров

20:07 В Оленегорске полицейские провели правовой урок для воспитанников «Школы Доверия»

20:06 Руководители регионального УМВД поздравили сотрудниц с Днем матери

20:05 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

20:04 В Североморске молодой человек стал жертвой многоходовой схемы мошенничества с потерей крупной суммы денег

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

среда, 27 декабря 2017   Новости Murman.ru

Норвежский судовладелец заплатит 56 млн рублей за лов креветки в водах России
08:01 Источник: ТАСС

Фото: Bloger51

Норвежская рыболовецкая компания Remoy havfiske выплатит назначенные ей Октябрьским районным судом Мурманска штрафы на общую сумму в 56 млн рублей за незаконный лов креветки в российской экономической зоне. О решении судовладельца сообщило во вторник норвежское интернет-издание The Independent Barents Observer.

Принадлежащий компании траулер был задержан российскими пограничниками 10 мая и три недели спустя был отпущен под залог. Судно имело разрешение вести промысел в российской исключительной экономической зоне Баренцева моря, однако лицензия на лов креветки была неправильно оформлена. Директорат рыболовства Норвегии впоследствии признал, что его сотрудниками была допущена ошибка, послужившая причиной задержания судна и назначения штрафов его капитану и владельцу. По словам председателя правления компании Улава Ремёя, он будет требовать от норвежских властей компенсации понесенного ущерба.

Первоначально Октябрьский суд назначил капитану штраф в размере 69,5 млн рублей, а судовладельца оштрафовал на 139 млн руб. Норвежская компания, не согласившись с оценкой рыночной стоимости улова, исходя из которой рассчитывалась сумма штрафа, подала апелляцию на это решение в Мурманский областной суд, в октябре вернувший дело на новое рассмотрение.

Дела капитана траулера и судовладельца были вновь рассмотрены Октябрьским районным судом Мурманска 11 и 13 декабря. По данным норвежского объединения рыболовецких компаний "Фискебот", размер штрафов был снижен до 2,7 млн крон (18,7 млн рублей) для капитана и 5,4 млн крон (37,4 млн рублей) для Remoy havfiske.

Адвокаты рекомендовали норвежской стороне согласиться с новым решением суда и не подавать очередную апелляцию. В Remoy havfis последовали этому совету, отметив, что судебное разбирательство отняло у сотрудников компании много времени и сил.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru