Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2017 Версия для печати

пятница, 29 декабря 2017   Новости Murman.ru

В СЗФО усилят меры антитеррористической безопасности в праздники
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов провел совещание с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации Северо-Запада, руководителями правоохранительных структур, контрольно-надзорных и силовых ведомств по вопросу обеспечения безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников и каникул.

"Первоочередная задача – обеспечить безопасность проведения массовых мероприятий и гуляний в ночь на 1 и 7 января. В местах проведения массовых мероприятий необходимо предусмотреть дежурство служб "Скорой помощи", МЧС, полиции, ГИБДД", – обратился Александр Беглов к участникам совещания.

Особое внимание руководителей правоохранительных органов и специальных служб он акцентировал на необходимости дополнительных мер антитеррористической безопасности в отношении объектов массового посещения, а также транспортной инфраструктуры, энергетики, жизнеобеспечения. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить бесперебойную работу систем ЖКХ, общественного транспорта, здравоохранения, энергетики.

"Люди в праздничные дни должны быть уверены, что не останутся без света и тепла. Прошу руководителей регионов обратить особое внимание на отдаленные районы", – подчеркнул полпред и добавил, что последствия возникающих сбоев и аварий должны устраняться незамедлительно. Он поручил усилить готовность аварийных и дежурных бригад в сфере ЖКХ, газораспределительных и электроснабжающих организаций, а также, в целом, укрепить служебную дисциплину во всех организациях жизнеобеспечения, жилищно-коммунального комплекса. Службы МЧС должны быть готовы к работе в усиленном режиме в случаях с ухудшением погодных условий, возникновения пожарной угрозы, дорожных заносов и других нештатных ситуаций. Необходимо предусмотреть повышенные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

"В дни школьных каникул необходимо принять максимальные меры по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке организованных групп детей", – сказал Беглов. Также он отметил, что в последнее время участились случаи травматизма при использовании пиротехнических изделий. Он рекомендовал профильным ведомствам организовать проверки юридических лиц и предприятий, осуществляющих торговлю пиротехникой.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru