Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

вторник, 9 января 2018   Новости Murman.ru

Декада спорта и здоровья прошла во всех муниципальных образованиях области
19:21 Источник: Правительство Мурманской области

Массовые физкультурные и спортивные новогодние мероприятия прошли в рамках ежегодной Декады спорта и здоровья во всех муниципальных образованиях Мурманской области.

Традиционно, самым популярным зимним видом спорта у жителей региона остаются лыжные гонки. Именно поэтому организаторы мероприятий уделили большое внимание этому виду спорта при организации отдыха северян. В новогодние праздники самыми массовыми и яркими стали Рождественские лыжные гонки в Полярных Зорях и Мончегорске, традиционный массовый конкурс "Лыжня зовет" в Мурманске и массовый лыжный забег для военнослужащих и их семей в Оленегорске, соревнования по лыжным гонкам "Новогодняя лыжня", "Веселые старты на лыжах", "Зимнее ориентирование", "Эстафеты на лыжах", "Рождественский биатлон", "Рождественская дискотека на лыжах" в Кировске. В Кировске было организовано также катание на собачьих упряжках и лошадях, работа анимационных групп, "квилинг" и мастер-класс по изготовлению елочных игрушек, фотоконкурс "лучшее фото на лыжне".

В Мурманске любители активного отдыха приняли участие в "Мандариновом забеге". В Долине Уюта собрались северяне разного возраста – от дошкольников до бабушек и дедушек, чтобы поучаствовать в соревнованиях и различных конкурсах. Как и ранее, началась акция с веселой музыкальной разминки, которую провела Снежная королева. Участники забега разделились на тех, кто предпочел преодолеть дистанцию в 1200 м бегом, и тех, кому по душе больше пришлась скандинавская ходьба. По традиции, на финише Дед Мороз и Снегурочка вручили всем участникам мандариновые медали.

Также в рамках Декады спорта и здоровья во многих муниципальных образованиях прошли рождественские турниры по шахматам, футболу на снегу среди детских дворовых команд, мини-футболу, дзюдо, рукопашному бою, хоккею, самбо, волейболу, баскетболу, плаванию, настольному теннису, стритболу.

Развлекательные мероприятия включали рождественские эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы. Жители региона активно принимали участие в массовом катании на коньках, ватрушках, лыжах, санках. Около двух тысяч мурманчан побывали в праздничные дни на катке мурманского спорткомплекса "Долина уюта", который был открыт для всех желающих.

Всего в Мурманской области в рамках Декады спорта и здоровья было проведено более 100 массовых физкультурных и спортивных мероприятий. В спортивных праздниках на катках и лыжных трассах приняли участие свыше 15 тысяч человек.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru