Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

четверг, 11 января 2018   Новости Murman.ru

Мурманчане проголосуют за общественные пространства
13:39 Источник: Правительство Мурманской области

15 января в 12 библиотеках города Мурманска, в управлениях трёх округов и в кинотеатрах "Мурманск" и "Северное сияние" установят урны для сбора предложений по благоустройству.

Прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств станет обязательным условием реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации уже подписано.

Согласно документу, теперь у каждого россиянина появилась еще одна возможность повлиять на облик родного города – впервые будет проведено прямое голосование за проекты благоустройства. По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня, прямое голосование – это самый объективный способ оценки общественного мнения и учета его при принятии решения.

Рейтинговое голосование пройдет и в Мурманске, где данный проект реализуется в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования город Мурманск", сформированной на основе предложений северян.

"С 2017 года работает общественная комиссия, в состав которой вошли уважаемые мурманчане: общественники и активисты. Комиссия рассматривает каждое предложение и замечание заинтересованных лиц, поступившие в ходе общественного обсуждения, затем принимается решение о включении объекта в программу. Теперь участие горожан в принятии решения расширится и выйдет на новый уровень", – рассказала куратор партийного проекта "Единой России" "Комфортная городская среда", заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова.

Администрацией города Мурманска уже утвержден Порядок организации и проведения голосования по общественным территориям муниципального образования город Мурманск, подлежащим благоустройству.

"Проекты, получившие максимальную народную поддержку, начнут реализовываться уже в 2018 году, объекты, ставшие аутсайдерами голосования, отправятся на доработку и будут предложены жителям для повторного обсуждения", – пояснила Тамара Прямикова.

Федеральный проект по формированию комфортной городской среды был запущен 1 января 2017 года и уже получил активную поддержку мурманчан.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru