Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

понедельник, 15 января 2018   Новости Murman.ru

Участников социального проекта «Великий Устюг» отправили к Деду Морозу
13:31 Источник: Правительство Мурманской области

В Старый Новый год, 14 января, в конференц-холле музея космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко на территории Петропавловской крепости состоялось особенное мероприятие. Сюда приехали учащиеся средних школ Северо-Западного федерального округа – дети сотрудников МВД и Росгвардии, погибших или пострадавших при исполнении служебных обязанностей. Ребята, в том числе и из Мурманской области, ставшие участниками социального проекта "Великий Устюг", принимали новогодние поздравления от сотрудников аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, команды Стратегического партнёрства "Северо-Запад" и Правительства Вологодской области.

Торжественная церемония стала отправной точкой насыщенной программы в рамках социального проекта "Великий Устюг". Каждому из ребят были вручены подарки, специально подготовленные партнёрством с учетом их интересов.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Александр Беглов специально прибыл в Петропавловскую крепость, чтобы вместе с детьми произвести полуденный артиллерийский выстрел со стены Нарышкина бастиона. Этот залп из петропавловских пушек ознаменовал для участников проекта "Великий Устюг" наступление Старого Нового года.

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Евгений Карпичев, поздравляя участников проекта "Великий Устюг" с новогодними праздниками, подчеркнул: "Здесь собрались, безусловно, талантливые дети, которые стараются хорошо учиться, многие занимаются спортом и творчеством. Но главное что вас отличает, – настоящий русский характер, который передали вам ваши папы и мамы, отдавшие долг нашей Родине. Мы по праву гордимся вашими родителями и уверены, что какой бы путь служения родному Отечеству вы себе ни выбрали, в вашем лице подрастает их достойная смена".

Исполнительный директор Стратегического партнёрства "Северо-Запад" Алексей Багаряков отметил, что проект "Великий Устюг" активно поддержали все субъекты Северо-Западного федерального округа. "Поверьте, нам это было сделать непросто. Но мы планируем эту работу продолжить. И если у нас всё будет получаться, то мы намерены организовать для ребят летние каникулы в одном из курортных городов Северо-Западного федерального округа", – пообещал Алексей Багаряков.

Полномочный представитель губернатора Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе Анна Бастракова поблагодарила организаторов и выразила надежду, что проект "Великий Устюг", разработанный проектным офисом "Патриотическое воспитание молодежи" Стратегического партнерства "Северо-Запад" превратится в ежегодную акцию.

В поездке принимают участие 68 человек из 10 регионов Северо-Западного федерального округа – дети из семей сотрудников МВД РФ и Росгвардии, а также сопровождающие их взрослые. Из Мурманской области в путешествие по Петербургу и Великому Устюгу отправились четверо детей.

После торжественной церемонии поздравления ребята побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, в Исаакиевском соборе, Государственном Эрмитаже, постояннодействующей экспозиции Культурного центра ГУ МВД России. Сегодня дети отправились в Великий Устюг к Деду Морозу. Путешествие продлится до 18 января.

Стратегическое партнерство "Северо-Запад" благодарит за вклад в реализацию проекта правительство Мурманской области и лично начальника УМВД России по Мурманской области, генерал-майора полиции Игоря Баталова. "Мы продолжим сотрудничество в этом направлении в рамках соглашения, подписанного между правительством Мурманской области и Стратегическим партнёрством "Северо-Запад", – отметил исполнительный директор Стратегического партнёрства Алексей Багаряков.

Соглашение о сотрудничестве между Стратегическим партнерством "Северо-Запад" и правительством Мурманской области подписано 14 ноября 2017 года. В планах совместной деятельности Стратегического партнерства "Северо-Запад" и Мурманской области – вопросы планирования социально-экономического развития региона и реализация инвестиционных проектов, экспертиза и синхронизация документов стратегического планирования, сопровождение социальных и инвестиционных программ, реализация государственной программы "Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ", создание межрегионального Арктического кластера Северо-Западного федерального округа, развитие туристических маршрутов проекта "Серебряное ожерелье России", а также осуществление социально значимых проектов в сфере историко-культурного, патриотического и духовно-нравственного просвещения.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru