Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

вторник, 16 января 2018   Новости Murman.ru

На автодороге «Кола – Мурмаши» обновят девять остановок
13:59 Источник: Правительство Мурманской области

Основные направления совместной работы по обеспечению безопасности дорожного движения губернатор Марина Ковтун обсудила сегодня с новым начальником Госавтоинспекции Мурманской области Алексеем Таруниным.

Приоритеты работы регионального управления ГИБДД диктует статистика и картина безопасности дорожного движения в области, уверен Алексей Тарунин. Так, несмотря на снижение уровня общей аварийности на дорогах Мурманской области, на 10% возросло количество дорожно-транспортных происшествий, случившихся по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Пресечению таких фактов Госавтоинспекция будет уделять самое серьезное внимание. Повышенного контроля, как отметил Алексей Тарунин, требуют и пассажирские перевозки. В 2017 году в регионе зарегистрировано 43 ДТП, совершенных по вине водителей автобусов.

"Эти направления работы считаю приоритетными, решать которые мы будем совместно с органами власти, местного самоуправления, организациями, общественностью и СМИ", – подчеркнул Алексей Тарунин.

Губернатор попросила руководителя регионального ГИБДД обратить особое внимание на профилактику нарушений Правил дорожного движения как автомобилистами, так и пешеходами, особенно с детьми. Как было отмечено в ходе встречи, сегодня усиливается роль общественности и каждого гражданина в сфере безопасности дорожного движения. Так, возможность непосредственно принимать участие в контроле нарушений правил дорожного движения гражданам предоставляет внесённый в Госдуму законопроект о внедрении института "народного инспектора".

Говоря о развитии и содержании дорожного хозяйства, Марина Ковтун отметила, что в 2017 году ремонтная кампания была проведена в большом объёме. В наступившем году Дорожный фонд Мурманской области составляет чуть менее 2 млрд рублей. С учётом существующих ограничений запланированы реконструкция девяти остановок общественного транспорта на автодороге "Кола – Мурмаши", обустройство барьерного ограждения на автодороге "Лотта", ремонт 32 км региональных или межмуниципальных автомобильных дорог, устройство искусственного электрического освещения на участках автодорог общей протяженностью 4,5 км и другие мероприятия. Кроме того, сейчас идёт прием из федеральной в областную собственность 55 передвижных приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД, сообщила глава региона.

Марина Ковтун поздравила Алексея Тарунина с назначением на новую должность и выразила уверенность, что опыт и деловые качества нового руководителя позволят сделать работу управления безупречной.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru