Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

среда, 17 января 2018   Новости Murman.ru

КГМК завершает модернизацию контейнерной площадки в Мончегорске
13:15 Источник: Кольская ГМК

На Мончегорской промплощадке Кольской ГМК (входит в группу компаний "Норникеля") завершается модернизация контейнерной площадки. Инвестиции "Норникеля" в реализацию проекта составляют около 100 млн рублей.

Этот объект имеет для КГМК первостепенное значение. Здесь обрабатывают и отправляют в адрес потребителей готовую продукцию – никель и медь, а также принимают крупногабаритные грузы – в основном производственное оборудование, которое поступает в адрес компании. Кроме того, возможности площадки позволяют обрабатывать таможенные грузы. Под них оборудован специальный склад.

Реконструкция площадки прежде всего связана с увеличением объемов выпуска никеля в Мончегорске в рамках реализации Стратегии развития "Норникеля". За последние два года производство готовой продукции, которая отправляется потребителям исключительно в контейнерах, возросло в Кольской ГМК более чем на 30 процентов. При этом скорость обработки контейнерных грузов по технологическим причинам оставалась на прежнем уровне.

Пока что контейнерная площадка способна принимать на обработку одновременно только пять железнодорожных платформ. Чтобы увеличить пропускную способность принято решение расширить зону приема железнодорожных вагонов. Для это дополнительно забетонировали более 3 тыс. кв. метров территории контейнерной площадки.

После окончания реконструкции здесь можно будет ставить под разгрузку и загрузку сразу 20 железнодорожных платформ. Это позволит не только значительно сократить время обработки грузов, но и снизить в 4 раза частоту использования маневренных локомотивов, которые привлекаются для перестановки платформ.

На контейнерной площадке также установят хозяйственно-бытовое помещение с водопроводом и канализацией, что улучшит бытовые условия персонала.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru