Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

среда, 17 января 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске проверили качество очистки крыш домов от снега и наледи
19:19 Источник: Общероссийский народный фронт

Активисты регионального отделения ОНФ в Мурманской области проверили качество очистки от снега и наледи внутридворовых территорий и крыш жилых домов в заполярном центре. В рейде также приняли участие представители прокуратуры Октябрьского округа Мурманска и городского управления дорожного хозяйства.

Общественников интересовало, насколько эффективно управляющие организации выполняют свои обязанности по очистке крыш многоквартирных домов от снега и сосулек. Основным объектом проверки стала улица Книповича. Несмотря на то, что представители УК были осведомлены о визите активистов ОНФ, специалистов надзорного ведомства и УДХ, устранить выявленные прежде нарушения поспешили не все. На некоторых домах с крыш свисали обледеневшие снежные "шапки" и сосульки, отсутствовали какие-либо ограждения и предупреждающие надписи.

"В Мурманске уже были прецеденты, когда падение наледи с крыш жилых домов заканчивалось трагедией. Упавшие сосульки неоднократно повреждали припаркованный рядом автотранспорт, по счастливому стечению обстоятельств уже покинутый владельцами. Тем не менее, некоторые управляющие организации продолжают игнорировать подобные нарушения. Наша задача не только выявлять такие случаи, но и отслеживать ситуацию до тех пор, пока кровля не будет очищена. В ближайшее время активисты ОНФ вновь посетят проверенные сегодня адреса. В случае, если ситуация не изменится, информация о повторно зафиксированном нарушении будет доведена до сведения властей и надзорных органов", – отметил активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Игорь Колобов.

Также активисты регионального отделения ОНФ призывают жителей Мурманской области присоединиться к акции "Опасный лед", которая уже четвертый год подряд проводится представителями ОНФ в Самарской области. В этот раз к ней присоединились и другие регионы. В управляющие компании, в ведении которых находятся дворы с выявленными нарушениями, общественники направят соответствующие обращения.

"Существует множество механизмов для профилактики несчастных случаев и недопущению схода наледи с кровли – от элементарного информирования населения до установки по периметру крыш нагревательных элементов, и использование как минимум одного из них – обязанность каждой управляющей компании. Бездействие недопустимо и может стоить кому-то жизни. Активисты ОНФ продолжат выходить с проверками качества очистки от снега и наледи внутридворовых территорий и крыш жилых домов с целью выявления нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц. Также мы просим граждан быть крайне внимательными и аккуратными, проходя в непосредственной близости от зданий – не игнорировать предупредительные ограждения и ленты, смотреть не только под ноги, но и на крыши и фасады зданий", – сказал активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Валентин Петров.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru