четверг, 18 января 2018

В Мурманске сотрудники транспортной полиции изъяли агитационные листовки местного предвыборного штаба Алексея Навального. Об этом сообщила на горячую линию ОВД-Инфо координатор местного штаба Виолетта Грудина.
Активистка рассказала, что в штаб пришла транспортная полиция. Ее сотрудники заявили, что посылку с листовками для акции 28 января изъяли в аэропорту. По их словам, это произошло из-за того, что якобы нарушена целостность груза, и по этому поводу будет проходить проверка.
После этого полицейские сказали, что координатору нужно пройти вместе с ними в отдел для дачи объяснений. Ее доставили в Мурманский линейный отдел МВД России на транспорте (улица Папанина, 32).
Вечером Грудину отпустили из отдела полиции. Она отказалась писать объяснения, а ее встречное письменное обращение о незаконных действиях сотрудников полиции принять отказались. Листовки забрали.