Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

20:35 Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев происшествия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

четверг, 18 января 2018   Новости Murman.ru

В Кировске собирают предложения по формированию комфортной городской среды
18:17 Источник: Правительство Мурманской области

В Кировске начался сбор предложений от жителей города для муниципальной программы по формированию комфортной городской среды. Пункты сбора находятся в семи доступных для каждого общественных местах – магазинах, учреждениях спорта и культуры.

Оставить пожелания кировчане могут в специальных ящиках для сбора предложений со символикой проекта. Их разместили в магазинах "Яблочко", "Евророс" на ул. Олимпийской, "7 дней" на ул. Хибиногорской, кировском городском ДК, Дворце спорта "Горняк", многофункциональном центре (ул. Юбилейная, 13) и санаторно-оздоровительном комплексе "Тирвас". Участвовать в народном голосовании может любой желающий. Оформить заявку необходимо на специальном бланке. Правильно заполнить его помогут волонтёры, которые будут дежурить у ящиков в вечерние часы пик – с 17 до 20 часов. Подводить промежуточные итоги народного голосования будут еженедельно. Следить за результатами можно на официальном сайте администрации Кировска и социальных сетях. Голосование продлится до середины февраля.

С 2017 года в рамках проекта в администрации работает общественная комиссия, в состав которой вошли депутаты городского Совета депутатов, общественники и активисты. Комиссия рассмотрит каждое предложение.

"Проект по формированию комфортной городской среды набирает обороты, все больше жителей принимают в нем участие. Новая форма работы дает возможность каждому кировчанину повлиять на облик родного города",- подчеркивает глава Кировска Владимир Дядик.

Сбор предложений продлится до 9 февраля. По итогам их рассмотрения будет организовано рейтинговое голосование. Проекты, получившие максимальную народную поддержку, начнут реализовываться уже в 2018 году.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru