Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18:50 На энергоблоке № 1 Кольской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт с модернизацией

18:42 Школьники из Полярных Зорь завоевали четыре награды на международном фотоконкурсе

18:41 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали двух 18-летних жителей Оленегорска, подозреваемых в хищении из торгового центра

18:40 И.о. прокурора Мурманской области Анатолий Трифонов провёл приём жителей г. Полярные Зори

18:39 Региональный Росреестр разъяснил, почему объекты недвижимости не отображаются на Госуслугах

18:38 В Полярном полицейские раскрыли кражу бриллиантового кольца: ювелирное изделие было похищено из квартиры спящей хозяйки

18:37 В Мурманске задержан пособник дистанционных мошенников, причастный к серии обманов пожилых жителей областного центра

18:36 Апатитчанин осужден к реальному лишению свободы за кражу денежных средств с банковского счета своего знакомого

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

четверг, 25 января 2018   Новости Murman.ru

Суд оштрафовал заснувшего на вахте моряка
08:09 Источник: Интерфакс

Ленинский районный суд Мурманска оштрафовал старшего помощника капитана рыбопромыслового траулера, из-за которого судно село на мель, сообщила пресс-служба суда.

Инцидент произошел в октябре 2016 года. Как сообщалось, траулер "Себекс" сел на мель у острова Лицкий в прибрежном районе Кольского полуострова, для помощи рыбакам было привлечено спасательное судно "Атрия".

Вина в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта инкриминировалась старшему помощнику капитана.

Как установил суд, в ночь на 20 октября старпом отпустил рулевого вахтенного матроса, а сам уснул и не контролировал движение траулера. В результате судно отклонилось от своего курса и наскочило на камни.

Старпом признал свою вину частично и заявил в суде, что уснул на вахте из-за сильной усталости.

"Суд признал Туливайтиса Т.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа, в размере 150 тысяч рублей", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Кроме того, в гражданском судопроизводстве будет решаться вопрос о возмещении причиненного ущерба. Согласно материалам дела, судовлелец оценил полученные траулером повреждения на сумму свыше 8,2 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru