Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

четверг, 25 января 2018   Новости Murman.ru

Суд оштрафовал заснувшего на вахте моряка
08:09 Источник: Интерфакс

Ленинский районный суд Мурманска оштрафовал старшего помощника капитана рыбопромыслового траулера, из-за которого судно село на мель, сообщила пресс-служба суда.

Инцидент произошел в октябре 2016 года. Как сообщалось, траулер "Себекс" сел на мель у острова Лицкий в прибрежном районе Кольского полуострова, для помощи рыбакам было привлечено спасательное судно "Атрия".

Вина в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта инкриминировалась старшему помощнику капитана.

Как установил суд, в ночь на 20 октября старпом отпустил рулевого вахтенного матроса, а сам уснул и не контролировал движение траулера. В результате судно отклонилось от своего курса и наскочило на камни.

Старпом признал свою вину частично и заявил в суде, что уснул на вахте из-за сильной усталости.

"Суд признал Туливайтиса Т.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа, в размере 150 тысяч рублей", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Кроме того, в гражданском судопроизводстве будет решаться вопрос о возмещении причиненного ущерба. Согласно материалам дела, судовлелец оценил полученные траулером повреждения на сумму свыше 8,2 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru