Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

пятница, 26 января 2018   Новости Murman.ru

В рамках 80-летия Мурманской области пройдет свыше 70 мероприятий
14:01 Источник: Правительство Мурманской области

Программа подготовки и празднования 80-летия со дня образования Мурманской области отражает различные стороны жизни региона и учитывает интересы всех возрастных категорий населения. Об этом сегодня на заседании правительства Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун, рассказал председатель комитета по культуре и искусству Сергей Ершов.

Как отметил Сергей Ершов, программа направлена на популяризацию достижений Мурманской области и поддержание у населения чувства сопричастности и гордости за свой регион. Она включает 70 ключевых мероприятий различной направленности, в реализации которых будут задействованы региональные исполнительные органы государственной власти, областные учреждения культуры и образования, объединения творческих союзов, советы ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, телекомпании и крупные промышленные предприятия региона.

В рамках 80-летия региона запланированы в том числе Дни Мурманской области в Совете Федерации и презентация Мурманской области на Петербургском Международном экономическом форуме. Среди наиболее значимых культурно-просветительских мероприятий – концерты Симфонического оркестра Мариинского театра и Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы", гастроли Московского академического театра им. Владимира Маяковского, выставка из собраний Государственного Русского музея, а также выставка Государственного Исторического музея, подготовленная специально к юбилею Мурманской области, – жители Кольского Заполярья станут ее первыми посетителями. В течение года пройдут такие крупные образовательные, научные и спортивные мероприятия, как форумы "Шаг в будущее" и "Малая Родина", слет кадетов и школьников "Арктический щит России", выставка "Сокровища саамской земли", спартакиада молодежи России по дзюдо, Арктические студенческие игры, международная велогонка "Арктик Райс", творческий конкурс для средств массовой информации "Мурман: грани творимой истории" и многие другие.

В настоящее время также завершается разработка муниципальных программ празднования юбилея области – они будут размещены на официальных сайтах муниципальных образований.

"Проект программы подготовки и празднования 80-летия со дня образования Мурманской области носит разноуровневый и многосторонний характер, включает различные, как по направленности и содержанию, так и по масштабам, мероприятия", – подчеркнул Сергей Ершов.

Губернатор Марина Ковтун отметила, что могут возникнуть новые предложения, инициативы, которые дополнительно войдут в программу празднования, которые будут рассматриваться оргкомитетом в рабочем порядке. Разработанный и предложенный на заседании правительства план был принят как основа предстоящей работы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru