Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

понедельник, 29 января 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области готовятся к энергетической инвестиционной конференции
15:11 Источник: Правительство Мурманской области

В Стратегическом партнерстве "Северо-Запад" началась подготовка к энергетическим инвестиционным конференциям в регионах Северо-Западного федерального округа. Всего запланировано проведение семи мероприятий в Псковской, Мурманской, Новгородской, Архангельской, Вологодской областях и в республиках Карелия и Коми. Также будет проведена межрегиональная энергетическая конференция в Петербурге.

Главная цель конференций – создать условия для оперативного подключения юридических и частных лиц к тепловым, энергетическим сетям, сетям газораспределения и водоснабжения. Содействие в координации органов государственной власти, естественных монополий и бизнеса в вопросах развития инфраструктуры в регионах СЗФО. Еще одна важная задача – синхронизация стратегических документов и схем территориального планирования в субъектах Российской Федерации с инвестиционными программами развития всех естественных монополий.

Организаторами конференций выступают Стратегическое партнерство "Северо-Запад" совместно с ПАО "МРСК Северо-Запада" и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО.

Как подчеркнул исполнительный директор Стратегического партнерства "Северо-Запад" Алексей Багаряков, организация энергетических конференций выходит на качественно новый уровень. "Резко расширяется состав участников за счет привлечения к работе крупных инфраструктурных игроков макрорегиона (нефтяные, газовые, транспортные и др. компании), в числе которых "Ростелеком", РЖД, МРСК "Северо-Запада", "Газпром", "Россети". Поставлены вопросы об унификации законодательства по вопросам защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности в регионах", – отметил он.

Последняя энергетическая инвестиционная конференция в Мурманске прошла в ноябре 2017 года в рамках VI Мурманской международной деловой недели и выставки-конференции "СевТЭК-2017". В ходе конференции были подписаны семь соглашений о намерениях по технологическому присоединению к сетям филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" на общую мощность 45 МВт. Ранее аналогичные инвестиционные конференции прошли в Мурманске в ноябре 2016 и в мае 2017 года. Общее число соглашений, подписанных по итогам трёх конференций, – 32, на общую мощность более 100 МВт.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru