Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
22 января:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 23 января

20:48 В Мурманской области оцифровано более 500 тысяч правоустанавливающих документов на объекты недвижимости

20:47 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за дебош в баре

20:46 В 2025 году мурманчане чаще всего покупали недорогие китайские смартфоны

20:45 Бывший председатель Комитета по туризму Мурманской области предстанет перед судом по обвинению в халатности

20:44 Кадровый голод в ретейле: аналитики hh.ru назвали наиболее дефицитную сферу 2025 года в Мурманской области

20:43 Пять участников организованной группы обвиняются в совершении преступлений в сфере незаконного изготовления и оборота спиртосодержащей продукции

20:42 В Североморске несовершеннолетний стал жертвой мошенников – перевел 1,8 миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2018 Версия для печати

вторник, 30 января 2018   Новости Murman.ru

Дмитрий Филиппов провел прием граждан по личным вопросам
13:53 Источник: Глава муниципального образования город Мурманск

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов провел прием граждан по личным вопросам. За содействием в решении проблем к Дмитрию Филиппову обратились 5 мурманчан. Обращения касались решения жилищных вопросов. Все они были детально рассмотрены, по каждому обращению даны разъяснения в рамках действующего законодательства.

Всего в 2017 году глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов провел 7 личных приемов граждан, в ходе которых были рассмотрены обращения 30 граждан по следующим вопросам:

– улучшение жилищных условий, в том числе переселение из аварийных и подлежащих сносу многоквартирных домов, предоставление жилого помещения по договору социального найма;

– оказание поддержки общественным организациям города Мурманска;

– неудовлетворительная деятельность управляющих компаний;

– благоустройство территорий (ремонт дорожного покрытия, организация освещения);

– оказание помощи в конфликтных ситуациях;

– предложения по благоустройству города;

– трудоустройство.

Все обращения граждан были рассмотрены. На некоторые из них даны разъяснительные ответы, другие же взяты на личный контроль.

Глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов по обращениям горожан, которые высказали недовольство работой управляющих компаний, провел ряд встреч и выездных совещаний. По итогам работы в двух домах Дровяного ведется капремонт, будут полностью заменены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. В настоящее время в доме 21 на улице Шмидта проведена замена электропроводки, установлены энергосберегающие светильники в подъездах, ведется работа по ремонту кровли, которую планируется завершить к марту текущего года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru