Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

суббота, 3 февраля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске прошло заседание комиссии по банкам и банковской деятельности
15:01 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В Мурманске прошло очередное заседание комиссии по банкам и банковской деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, сообщает пресс-центр СПП МО.

Основной темой заседания вновь стал вопрос о повышении финансовой грамотности населения. На заседании члены комиссии поделились своим опытом данной работы. Часть финансово-кредитных организаций региона самостоятельно реализует программы обучения финансовой безопасности среди различных возрастов и категорий населения. Программы обучения включают в себя самую разнообразную информацию: от истории возникновения банкнот и банковских карт до защиты от самых современных способов хищения денежных средств. При работе со школьниками лекторы рассказывают, откуда в семье берутся деньги, каковы обязательные платежи и расходы, а также проводят практические занятия, где учат юных слушателей азам планирования бюджета.

Участники заседания пришли к мнению, что представители банковского сообщества региона могут оказать содействие Отделению по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, которое уже довольно продолжительное время занимается работой по повышению финансовой грамотности населения, в части организации мероприятий практической направленности, а также в части расширения контингента обучающихся – например, работа с начинающими предпринимателями.

Одним из важных вопросов заседания стала подготовка к конкурсу по специальности "банковское дело" в рамках регионального праздника профессионального мастерства "Профессионалы на Мурмане-2018". Конкурс пройдет уже в марте этого года. По решению комиссии учащиеся областных образовательных учреждений среднего профессионального образования традиционно пройдут предварительную краткосрочную стажировку в различных региональных отделениях и операционных офисах федеральных банков с целью подготовки к практической части конкурса.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru