Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
14:52 Полицейские и общественники Ковдорского района присоединились к широкомасштабной профилактической акции «Декада SOS»

14:51 В Апатитах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в угоне автомобиля

23:13 Гимназии № 2 исполнилось 90 лет

23:12 В областном центре прошли традиционные еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 декабря

20:40 В Мурманске вынесен приговор бывшему начальнику отдела регионального управления капитального строительства

20:39 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:38 Хирурги «Пироговки» удалили пациенту гигантскую липому

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

суббота, 3 февраля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске прошло заседание комиссии по банкам и банковской деятельности
15:01 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В Мурманске прошло очередное заседание комиссии по банкам и банковской деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, сообщает пресс-центр СПП МО.

Основной темой заседания вновь стал вопрос о повышении финансовой грамотности населения. На заседании члены комиссии поделились своим опытом данной работы. Часть финансово-кредитных организаций региона самостоятельно реализует программы обучения финансовой безопасности среди различных возрастов и категорий населения. Программы обучения включают в себя самую разнообразную информацию: от истории возникновения банкнот и банковских карт до защиты от самых современных способов хищения денежных средств. При работе со школьниками лекторы рассказывают, откуда в семье берутся деньги, каковы обязательные платежи и расходы, а также проводят практические занятия, где учат юных слушателей азам планирования бюджета.

Участники заседания пришли к мнению, что представители банковского сообщества региона могут оказать содействие Отделению по Мурманской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ, которое уже довольно продолжительное время занимается работой по повышению финансовой грамотности населения, в части организации мероприятий практической направленности, а также в части расширения контингента обучающихся – например, работа с начинающими предпринимателями.

Одним из важных вопросов заседания стала подготовка к конкурсу по специальности "банковское дело" в рамках регионального праздника профессионального мастерства "Профессионалы на Мурмане-2018". Конкурс пройдет уже в марте этого года. По решению комиссии учащиеся областных образовательных учреждений среднего профессионального образования традиционно пройдут предварительную краткосрочную стажировку в различных региональных отделениях и операционных офисах федеральных банков с целью подготовки к практической части конкурса.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru