вторник, 6 февраля 2018

Глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов посетил один из мурманских дворов. Объезд состоялся по обращениям горожан.
30 января в рамках приема граждан по личным вопросам к Дмитрию Филиппову обратился мурманчанин. Житель высказал недовольство работой управляющей компании, которая обслуживает дом по улице Володарского,14-а. Жалобы касались ненадлежащего состояния придомовой территории, отсутствия наружного освещения во дворе и незавершенного ремонта в подъезде.
"Все обращения, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, находятся у меня на постоянном контроле, – отметил Дмитрий Филиппов. – Мы видим, что работы по ремонту подъезда в этом доме выполнены частично. Это тот случай, когда необходимо консолидировать усилия жителей дома и управляющей организации".
Также Дмитрий Филиппов пояснил, что в городе реализуется программа по формированию комфортной городской среды, которая позволяет жильцам привести двор в порядок. Условия таковы, что инициатива по благоустройству дворов должна исходить от самих жильцов. В первую очередь нужно провести общее собрание собственников, на котором большинством голосов решить, благоустраивать ли двор, а если да, то как именно.
Напомним, глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов по обращениям мурманчан, которые сетовали на работу управляющих компаний, провел ряд встреч и выездных совещаний. По итогам работы в двух домах Дровяного ведется капремонт, будут полностью заменены системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. В настоящее время в доме №21 на улице Шмидта проведена замена электропроводки, установлены энергосберегающие светильники в подъездах, ведется работа по ремонту кровли, которую планируется завершить к марту текущего года.