Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

вторник, 6 февраля 2018   Новости Murman.ru

213 спортсменов приняли участие в лыжных гонках в Апатитах
13:57 Источник: ТГК-1

Фото: ТГК-1

4 февраля в Апатитах прошел второй этап VIII детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам на Кубок филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1". Участие в турнире приняли 213 лыжников из 14 городов и поселков Мурманской области.

"Наша главная задача – популяризация спорта и активного образа жизни. Все составляющие для этого у Кубка "ТГК-1" есть – это участие спортсменов в четырех возрастных категориях, соревнования в разных видах лыжных дисциплин и, конечно, что немаловажно для детей, наличие не только состязательного духа, но и атмосферы праздника. Самым юным лыжникам, которые только делают первые шаги на лыжне, наши партнеры традиционно вручают специальные подарки для поощрения стремления к спорту и преодолению сложностей, – отметил директор турнира Игорь Ильин. – Для Мурманской области лыжные гонки являются одним из самых доступных массовых видов спорта, что доказывает широкая география участников Кубка и массовость стартов".

Победителем этапа стала сборная команда Апатитов, второе место заняли спортсмены из Кандалакши, третье – из Мурманска. "Малый" кубок среди поселков увезли лыжники из Мурмашей, на второе место пьедестала поднялась сборная Зеленоборского, на третье – Умбы.

Впервые в рамках Кубка прошла "Гонка тренеров". На дистанции 1 км среди мужчин быстрейшим стал Александр Савицкий (Апатиты), среди женщин – Ирина Мельникова (Мурмаши).

Следующий этап пройдет 4 марта в городе Полярные Зори. Абсолютные чемпионы станут известны по итогам командной эстафеты в поселке Зеленоборском.

Детско-юношеские соревнования по лыжным гонкам на Кубок филиала "Кольский" ПАО "ТГК-1" являются лично-командными и проводятся с целью популяризации, развития и поддержки лыжного спорта в Мурманской области. Главными организаторами мероприятия выступают филиал "Кольский" ПАО "ТГК-1" и Зеленоборский филиал МО СДЮСШОР по зимним видам спорта.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru