Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
7 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 8 июля

19:54 В Мурманске вынесен приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

19:53 Прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем гибель двух спортсменов

19:52 Первая в истории Пироговки: сосудистая операция спасла пациентку

19:51 Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково

19:50 Сотрудники Росгвардии пресекли кражу в мурманском гипермаркете

19:49 Исследование ко дню семьи: каждый третий житель Мурманской области встретил свою вторую половинку на работе

19:48 Информация о ДТП на территории Мурманской области с 4 по 7 июля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

среда, 7 февраля 2018   Новости Murman.ru

Скончался режиссер Мурманского драмтеатра Султан Абдиев
15:11 Источник: REGNUM

Режиссер Мурманского драматического театра Султан Абдиев умер от тяжелой болезни, сообщает "Би-порт".

Режиссёр долгое время страдал от тяжелого заболевания. Точная дата его смерти пока не известна. Режиссеру 9 февраля должно было исполниться 67 лет.

Абдиев окончил Ташкентский театральный институт и факультет "Режиссура драматического театра" в ГИТИСе. В 1997 году пришел работать в Мурманский театр. За годы жизни он поставил спектакли "Дама с камелиями", "Ящерица", "Конкурс", "Продавец дождя", "Люди и мыши" и другие.

Его спектакль, поставленный в 2001 году по повести Чингиза Айтматова, "Белое облако Чингисхана" стал первым в России театральным прочтение произведение. Спектакль очень высоко оценил сам автор повести.

В 2005 году Абдиев награжден Орденом Ломоносова за большой вклад в развитие культуры и искусства.

Помимо работы с театральными постановками Абдиев занимался преподаванием театрального искусства студентам. Многие из его подопечных остались в Мурманском драматическом театре.

Ранее Мурманский драматический театр потерял артиста Валерия Журавлева. Он скончался 1 февраля на 61 году жизни.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru