Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

пятница, 9 февраля 2018   Новости Murman.ru

Заключенным в Заполярье привезли экзотические музыкальные инструменты
08:15 Источник: Российская газета

В культурно-выставочном уголке следственного изолятора №2 города Апатиты открылась выставка музыкальных инструментов, сообщили в пресс-службе регионального УФСИН. Первыми посетителями выставки стали осужденные отряда по хозяйственному обслуживанию.

На выставке представлены не только известные, но и экзотические инструменты, привезенные из Азии, Японии и Латинской Америки – такие, как рейнстик, сансин, хулусы, эрху. Особый интерес у первых посетителей уже вызвал африканский инструмент – калимба, который изготовлен апатитским мастером Сергеем Швецом.

"С момента создания культурно-выставочного уголка не прошло и года, но эта площадка становиться все более известной среди жителей города Апатиты, – сообщил организатор экспозиции, сотрудника воспитательного отдела СИЗО-2 Евгения Тимофеева. – В связи с этим мы планируем предоставить часть экспонатов апатитской библиотеке-музею имени Гладиной, чтобы все желающие получили возможность ознакомиться с миром музыкальных инструментов".

Выставка открылась в канун 77-летия управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Мурманской области. Продлится она до начала марта. В ее рамках состоится несколько мероприятий: "Русский Jam" от студии народного творчества "Ярушко", мастер-класс для осужденных по изготовлению музыкального инструмента "Посох дождя". Также в СИЗО для осужденных проведут психологическое занятие с элементами музыкальной терапии и покажут музыкальный художественный фильм.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru