Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
4 августа:

23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 5 августа

22:52 В Мурманске сотрудники Росгвардии пресекли утренний дебош в баре на улице Карла Маркса

22:51 Житель города Мурманска привечен к уголовной ответственности за выращивание и попытку сбыта наркосодержащего растения

22:50 Прокуратурой города Оленегорска выявлены нарушения при хранении пищевых продуктов в больнице

22:49 В Кольском научном центре создали приложение для контроля за опасными «пришельцами» растительного мира

22:48 Закрытие доступов, внезапные проверки и встречи с HR: мурманчане назвали главные признаки скрытой нестабильности на работе

22:47 В Кольском районе полицейские раскрыли кражу имущества из гаража, совершенную несовершеннолетним

22:46 В Кировске полицейские задержали подозреваемого в хищении средств с банковской карты коллеги

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

вторник, 13 февраля 2018   Новости Murman.ru

На открытии «PolarFest» научная библиотека организовала выставку комиксов
13:37 Источник: Правительство Мурманской области

На открытии фестиваля "PolarFest" Мурманская областная научная библиотека организовала "живую" выставку комиксов из своего фонда. Фестиваль проходит в столице Заполярья в четвертый раз. Его основная тема – творчество в области книгоиздания, графики, иллюстрации и кино.

Наибольший интерес участников фестиваля вызвали графические романы – комиксы. В современной массовой культуре они не воспринимаются исключительно как детское чтение, а становятся серьезным искусством. На открытии фестиваля "PolarFest" мурманчане нашли самые интересные новинки изданий и атрибутики фанатов комиксов, приняли участие в аукционе эксклюзивных авторских работ, плакатов и мини-скульптур.

Особый интерес у читателей вызвали мастер-класс по сказкосочинительству детской писательницы и художницы Екатерины Панфиловой, а также мастер-класс по созданию комиксов о драконах художника-иллюстратора из Москвы Екатерины Безруковой. Гости фестиваля услышали песни заполярного музыканта Артема Палмера, исполненные под гитару.

В рамках открытия фестиваля Мурманская областная научная библиотека организовала "живую" выставку комиксов из своего фонда. На этой площадке специалисты библиотеки в режиме нон-стоп рассказывали о самых интересных книгах, отвечали на вопросы. Были представлены признанные шедевры графических романов: "Маус" Арта Шпигельмана, "Книга Магии" Нила Геймана, комиксы по романам Рэя Брэдбери, Джорджа Мартина и Чака Паланика, нон-фикшн литература, комикс-биография "Мунк" Стеффена Квернеланда о жизни и творчестве знаменитого художника.

Мероприятия фестиваля будут проходить в течение месяца на разных площадках Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru