Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

среда, 14 февраля 2018   Новости Murman.ru

Мурманские общественники запускают проект «Сытые птички»
08:11 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Организация "Природа Молодежь" совместно с благотворительным фондом помощи животным "Путеводная звезда" и Мурманским областным краеведческим музеем запускает проект "Сытые птички", посвященный пернатым родного края.

В отличие от людей птицам приходится нелегко в зимнее время. Отыскать еду в сугробах непросто, а после снегопадов – практически невозможно.

Совместный проект фонда "Путеводная звезда", НКО "Природа и молодежь" и Мурманского областного краеведческого музея с говорящим названием "Сытые птички" включает ряд мероприятий: лекции о птичьем разнообразии в Мурманске и грамотном подкармливании птиц, мастер-классы по изготовлению кормушек и лакомств для пернатых, а также городской конкурсе кормушек для птиц, поучаствовать в котором может любой подрастающий северянин в возрасте от 3 до 17 лет!

Условия конкурса

Конкурс проводится с 14 по 28 февраля 2018. Для участия присылайте на электронную почту feed-birds@yandex.ru фото кормушек, изготовленных своими руками. Размер кормушки, тип, используемые материалы не ограничиваются.

К фото должен идти сопроводительный текст, в котором необходимо указать:

– информацию об участниках (ФИ автора, возраст; ФИО педагога (или родителя), контактный телефон; название образовательного учреждения (в соответствии с Уставом);

– краткое описание, как кормушка была изготовлена, где установлена и каким угощением наполняется.

Обязательное условие фотографии: на ней должен присутствовать лист бумаги А4 с написанным/напечатанным/нарисованным текстом: #сытыептички. Это хэштэг конкурса, по нему можно будет найти фото в социальной сети "Вконтакте". Также он будет служить гарантом того, что фото не взято с сети Интернет.

Подведение итогов

3 марта жюри объявит авторов трех лучших работ. 4 марта в 14:00 в региональном детско-юношеском центре краеведения Мурманского областного Краеведческого музея состоится подведение итогов проекта и торжественное награждение победителей конкурса "Сытые птички".

Все участники получат сертификаты, педагоги – сертификаты куратора участника. Победители в каждой номинации награждаются дипломами I, II и III степени и памятными подарками.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru