Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

пятница, 16 февраля 2018   Новости Murman.ru

Губернатор провела в Сочи встречу с гендиректором «ФосАгро» Андреем Гурьевым
13:29 Источник: Правительство Мурманской области

На полях Российского инвестиционного форума "Сочи-2018" состоялась рабочая встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с генеральным директором ПАО "ФосАгро" Андреем Гурьевым.

На встрече обсуждались вопросы развития системы государственно-частного сотрудничества в регионе и выполнение обязательств Соглашения о социально-экономическом партнерстве между компанией "ФосАгро" и правительством Мурманской области.

Основной целью соглашения, подписанного в июне 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума, является устойчивое социально-экономическое развитие Мурманской области, городов Кировск и Апатиты и Кировского филиала АО "Апатит".

"Область напрямую заинтересована в успехе работающих у нас компаний, ведь это и наш успех тоже, – отметила губернатор Марина Ковтун. – И дело не только в налоговых поступлениях, но и в готовности крупного бизнеса вкладываться в поддержку и развитие территорий присутствия. Отличный образец того, как должен действовать социально ответственный бизнес подает наш надежный партнер – компания "ФосАгро". Например, "ФосАгро" после полного выполнения взятых на себя обязательств по соглашению, в конце 2017 года дополнительно в качестве спонсорской помощи выделило средства на закупку для Апатитско-Кировской центральной городской больницы четырех машин скорой помощи в размере 20 миллионов рублей".

По соглашению, срок действия которого рассчитан на 2017-2019 годы, размер инвестиций компании "ФосАгро" в развитие инфраструктуры городов Кировск и Апатиты составляет 695,2 млн рублей. Стороны партнерства обязуются осуществлять совместные действия, направленные на улучшение инвестиционного климата Мурманской области, реализацию совместных инвестиционных проектов, развитие инфраструктуры городов, повышение комфортности и качества жизни жителей Кировска и Апатитов.

"Правительство региона поддерживает наши начинания, направленные на развитие производства и, как результат, повышение экономической стабильности региона. Наша компания находится в конструктивном диалоге с губернатором Мариной Ковтун и властями региона. "ФосАгро" последовательно реализует программу развития Кировского филиала АО "Апатит", предусматривающую модернизацию действующих и строительство новых мощностей, реализацию комплекса мероприятий в сфере природоохранной деятельности, поддержку социальных и благотворительных программ", – заявил генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев.

В ходе встречи также было подтверждено, что изменение юридического адреса АО "Апатит" на город Череповец не оказало существенного влияния на размер налоговых обязательств компании в Мурманской области. Инвестиционные проекты и социальные программы компании включены в единую стратегию социально-экономического развития Кольского Заполярья и направлены на укрепление промышленного потенциала региона, улучшение качества жизни работников предприятия и жителей области в целом.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru