Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

понедельник, 19 февраля 2018   Новости Murman.ru

Общественники оценили состояние образовательных учреждений в регионе
13:43 Источник: Общероссийский народный фронт

В рамках реализации проекта ОНФ "Народная оценка качества" эксперты ОНФ в Мурманской области провели мониторинг состояния средних общеобразовательных учреждений. Проверяющих интересовало, насколько безопасны и комфортны школы для обучающихся в них учеников. Вместе с общественниками в состав комиссий вошли представители местных органов власти.

Первым делом проверяющие посетили среднее общеобразовательное учреждение №36 на улице Комсомольская в Мурманске. В ходе рейда эксперты внимательно осмотрели территорию и фасад школы, проверили, насколько безопасны периметр здания и путь к нему, наличие и качество спортивных площадок, близость торговых точек, где продают алкогольную и табачную продукцию. Особое внимание обратили на условия пребывания в помещении: состояние мебели и охранных систем, организацию питания, порядок в классах и раздевалках.

По результатам проверки были выявлены: частичное разрушение штукатурно-отделочного и облицовочного слоев фасада, отсутствие лежачего полицейского на нерегулируемом пешеходном переходе рядом со школой и системы вентиляции в столовой учреждения. Впрочем, ее установка, заверила директор, входит в ближайшие планы. Кроме того, эксперты отметили необходимость косметического ремонта коридоров. В Мурманске общественники также посетили школы № 20 и № 27. Как и в 36-ой школе, в обоих учреждениях требуется небольшой ремонт коридоров, на улице Бочкова на границе с проезжей частью отсутствует тротуар.

"Критерии оценки состояния образовательных учреждений одинаковы как для города, так и для сельского поселения. В ходе общественного рейда по школам поселков Кольского района мы обратили внимание на следующие особенности: это наличие автобуса для учеников из отдаленных населённых пунктов, материально-техническое оснащение, в частности, пищеблока при школе (ведь это рабочие места, что немаловажно для жителей поселков). В посещенных нами спортивных залах был сделан ремонт, в них имелось все необходимое для занятий физкультурой на лыжах – на случай, если у семей учеников нет возможности приобрести спортинвентарь, – рассказала координатор проекта ОНФ "Народная оценка качества" в Мурманской области, член регионального штаба ОНФ Евгения Луковицкая. – Руководство образовательных учреждений заверило, что существенная часть ремонтных работ запланирована на лето этого года, так что реализация проекта продолжится, и мы обязательно приедем сюда снова, чтобы оценить произошедшие изменения. Что касается выявленных в ходе проверок нарушений и недостатков, руководству школ были даны рекомендации об их устранении. Соответствующая информация передана в министерство образования и науки Мурманской области".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru