Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

вторник, 20 февраля 2018   Новости Murman.ru

Полпред президента в СЗФО Беглов прибыл в Мурманск с рабочим визитом
13:13 Источник: Правительство Мурманской области

Рабочую поездку полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова в Мурманскую область открыла рабочая встреча с главой региона Мариной Ковтун.

Ключевая тема встречи – исполнение в Мурманской области "майских" указов и стратегических инициатив главы государства, направленных на повышение качества жизни граждан.

Так, Александр Беглов обратил внимание на необходимость поступательной ликвидации второй смены в школах. Для решения этой задачи при поддержке федерального центра в 2018-2020 годах в Североморске будет построена общеобразовательная школа на 1200 учащихся. В сфере дошкольного образования с 2014 года в Мурманской области обеспечена 100%-ная доступность детских садов для детей в возрасте от трех до семи лет, в 16 из 17 муниципальных образований региона полностью ликвидирована очередь на предоставление мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте до трех лет. Как сообщила Марина Ковтун, за прошедшие годы в Мурманской области введено свыше трех тысяч мест в детских садах. В конце 2017 года открыт детский сад в поселке Спутник, буквально на днях состоится открытие детского сада в гарнизоне палубной авиации – Североморске-3. Полностью проблема будет решена к 2020 году.

Полпред акцентировал внимание главы региона на реализации указов Президента РФ по обеспечению жильем детей-сирот и ветеранов Великой Отечественной войны. Эта работа в Мурманской области ведется в плановом порядке. На встрече было также отмечено, что исполнены обязательства региона и по переселению граждан из аварийного жилфонда: Мурманская область в установленный срок завершила реализацию программы. Проблема "обманутых дольщиков" на территории региона отсутствует.

Отдельно в ходе встречи Александром Бегловым были затронуты вопросы организации здравоохранения в Мурманской области. Глава региона Марина Ковтун как первоочередные выделила задачи по модернизации помощи онкобольным, сокращению смертности от новообразований и внедрению в работу всех поликлиник области принципов "доброжелательной регистратуры". Полномочный представитель Президента в СЗФО отметил необходимость развития сети ФАПов для оказания помощи жителям отдалённых населенных пунктов Мурманской области. Кроме того, Александр Беглов в качестве приоритета выделил безаварийное прохождение отопительного сезона и надежное жизнеобеспечение региона.

Губернатор Марина Ковтун поблагодарила аппарат полномочного представителя Президента РФ в СЗФО за постоянное внимание и поддержку Мурманской области. Говоря о социально-экономическом положении региона, губернатор отметила, что Мурманская область занимает высокое восьмое место в рейтинге субъектов по результатам социально-экономического развития территорий и демонстрирует рост сразу по всем индикаторам развития экономики: инвестициям, строительству, промышленному и сельскохозяйственному производству, розничной торговле, потреблению платных услуг.

"По целому ряду показателей у нас есть уверенный рост. Особое внимание правительство Мурманской области уделяет исполнению "майских" указов. По "зарплатным" указам по итогам 2017 года все показатели "дорожной карты" были исполнены", – подчеркнула Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru