Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

среда, 21 февраля 2018   Новости Murman.ru

Глава Оленегорска Олег Самарский рассказал о развитии города
13:47 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на заседании правительства Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун, глава города Оленегорска Олег Самарский выступил с докладом о мероприятиях, направленных на обеспечение социально-экономической стабильности в муниципальном образовании.

Численность населения муниципалитета, по словам главы, за 2017 году увеличилась на 0,3%, на начало текущего года она составила 29947 человек. Ситуация на рынке труда контролируема, уровень безработицы составляет 1,8%.

Характеризуя исполнение местного бюджета, Олег Самарский назвал его программным. За 2017 год исполнение в рамках муниципальных программ составляет 1108,2 млн рублей, или 90,6% от общих расходов. Кредиторской задолженности по состоянию на 1 января 2018 года не имеется.

В сфере малого и среднего бизнеса в Оленегорске наблюдается увеличение количества малых предприятий, в муниципалитете осуществляют деятельность 668 субъектов малого и среднего предпринимательства. Численность работников составляет 1,72 тысячи человек (102% к уровню 2016 года).

"Исполнение указа Президента РФ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" в части доведения средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней заработной платы в регионе обеспечено в полном объеме", – подчеркнул Олег Самарский.

Говоря о социальной сфере, глава Оленегорска рассказал, что в рамках реализации муниципальной программы на социальную поддержку граждан в 2017 году из средств местного бюджета выделено 1778 тысяч рублей. Особо Олег Самарский отметил масштабный ремонт в центральной городской больнице: отремонтированы зоны ожидания, регистратура, осуществлена поставка медицинской мебели под проект "Открытая регистратура", выполнены работы по ремонту входной группы в здании поликлиники и произведена замена оконных блоков.

При поддержке средств областного бюджета в размере 10,2 млн рублей заменено 915,8 метра межквартальной тепловой сети, 165 метров участка магистральной сети. Это позволило значительно повысить надежность теплоснабжения не только расположенных рядом социальных объектов, но и прилегающей жилой застройки. В 2017 году продолжены работы по прокладке инженерных коммуникаций (ливневой канализации) в районе земельных участков, предоставленных многодетным семьям на безвозмездной основе. Выполнено строительство локального очистного сооружения, канализационного выпуска, 13 колодцев и проложено 342 метра заглубленного трубопровода на общую сумму 5,5 млн рублей. Данные работы удалось выполнить благодаря привлечению субсидии из областного бюджета в сумме 4,7 млн рублей. За счет субсидии из областного бюджета в сумме 5,7 млн рублей на ремонт автодорог и средств местного бюджета в размере 4 млн рублей отремонтировано более 9 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

В рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" был успешно реализован комплекс работ на общую сумму 11 млн рублей: благоустроены дворовые и общественные территории – сквер "Ветеранов войны и труда", сквер Ленинградского проспекта "Памятник павшим воинам-интернационалистам". На выделенные денежные средства в размере 28 млн рублей в рамках госпрограммы Мурманской области "Развитие физической культуры и спорта" произведен капитальный ремонт кровли Дома физкультуры.

Говоря о планах, глава Оленегорска отметил следующие первоочередные задачи: продолжение реализации приоритетного проекта "Комфортная городская среда", подготовка к празднованиям юбилеев города Оленегорска и Мурманской области, реализация программ развития коммунальной инфраструктуры и транспортной системы.

Подводя итог состоявшемуся обсуждению, губернатор отметила позитивные тенденции, которые видны в муниципальном образовании: улучшается качество управления финансами, эффективно ведется работа по снижению неформальной занятости, ведется работа по созданию комфортной городской среды.

"По целому ряду направлений есть позитивные изменения. Земляки Вас знают. Видно, что Вы оперативно реагируете на их вопросы и просьбы. Так и должно быть в муниципальных образованиях!" – сказала Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru