среда, 21 февраля 2018

Первый заместитель министра социального развития региона Светлана Виденеева провела личный прием граждан в общественной приемной губернатора Мурманской области в городе Полярные Зори.
"Работа в приемных по обращениям граждан – это непосредственное общение с жителями региона для разрешения как личных вопросов, так и общих, затрагивающих интересы неопределенного круга лиц. Эффективным считаю общение, когда на прием приходят представители общественных организаций во главе с руководителем или так называемые инициативные группы. Общественники являются "проводниками" информации, которую в дальнейшем доводят до сведения в своих организациях, что называется, из "проверенных источников", – отметила Светлана Виденеева.
На приеме обсуждался вопрос о праве обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение как на территории Мурманской области, так и за ее пределами. Мероприятия, направленные на оздоровление северян, реализуются с 2005 года, и в процессе их реализации в нормативные правовые акты неоднократно вносились изменения, расширяя категорию граждан, имеющих право на оздоровление.
Важно помнить, что право на санаторно-курортное лечение на территории Мурманской области имеют реабилитированные лица и лица старше 70 лет независимо от льготного статуса, за пределами региона – ветераны Великой Отечественной войны, неработающие ветераны труда и ветераны труда Мурманской области, реабилитированные лица.