Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
30 июня:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 июля

19:29 Госкорпорация «Росатом» и правительство Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

19:28 Центр занятости Мурманской области продолжает уникальный проект – рекрутинговый тур от работодателя

19:27 Совместные учения Росгвардии и МЧС прошли в Мурманске: успешно отработаны действия при пожаре

19:26 В столице Заполярья экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресек дебош на АЗС

19:25 У 90% опрошенных работников Мурманской области периодически мелькает мысль как их все достало

19:24 В Мурманской области полицейские продолжают выявлять нарушения в области миграционного законодательства

19:23 Злоумышленники убедили северянку перевести денежные средства на их счет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

четверг, 22 февраля 2018   Новости Murman.ru

Тюкавин выступил на ежегодной международной конференции в Киркенесе
13:43 Источник: Правительство Мурманской области

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в ежегодной международной Киркенесской конференции. В качестве спикеров на форум также были приглашены министр иностранных дел Норвегии И.Э.Сёрейде, министр местного самоуправления и регионального развития Норвегии М. Мэланд, министр транспорта и коммуникаций Норвегии К. Сулвик-Улсен, министр транспорта и коммуникаций Финляндии Э. Бернер, руководители регионов Северной Норвегии и Финляндии, представители бизнеса и научного сообщества. В юбилейный для Баренцева сотрудничества год основными темами обсуждения на конференции стали вопросы устойчивого использования ресурсов, логистики, инфраструктуры и перспективы укрепления стратегического значения Баренцева региона.

В ходе сессии "Региональная политика сотрудничества и развития" Алексей Тюкавин представил доклад на тему "Приоритеты региональной политики Мурманской области". Первый вице-губернатор рассказал о конкурентных преимуществах региона, крупных инвестиционных проектах, реализуемых на территории Мурманской области, о решении вопросов охраны окружающей среды в регионе и перспективах развития международного сотрудничества. Также в ходе доклада был затронут вопрос отрицательной миграции и рассмотрены инструменты, направленные на борьбу с ней, включающие развитие системы образования, создание новых рабочих мест и реализацию приоритетных проектов в моногородах области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru