Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманске мошенники, используя схему с «почтовой посылкой» и взломом «Госуслуг», похитили у горожанина более 1,8 млн рублей

21:53 Дорожный конфликт стал поводом для возбуждения уголовного дела

21:52 В Мурманске раскрыта кража денег из кошелька, оставленного покупателем в супермаркете

21:51 Оперативная обстановка за минувшие выходные

21:50 Оперативниками установлены подростки, совершившие хищение из магазина электроники и бытовой техники в Мурманске

21:49 Конкурс «Лучшее экозанятие для детей»

21:48 Стартовало голосование по выбору объектов ямочного ремонта дворов на 2026 год

21:47 Плановые отключения

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

понедельник, 26 февраля 2018   Новости Murman.ru

Олег Бундур стал обладателем международной литературной премии
13:47 Источник: Правительство Мурманской области

Известный детский писатель Олег Бундур из Кандалакши стал обладателем международной литературной премии имени В.В. Бианки. Диплом лауреата и знак отличия литературной премии вручены детскому писателю в Минске.

Премия имени В.В. Бианки учреждена Московской областной государственной детской библиотекой в 2015 году с целью поиска талантливых авторов, пишущих произведения о природе и животных, для поощрения и стимулирования библиотек, занимающихся экологическими программами, повышения социальной значимости современной природоведческой литературы и привлечения к ней читательского и общественного внимания, а также для популяризации творчества Виталия Валентиновича Бианки.

Олег Бундур – член Союза российских писателей, автор стихов и прозы для детей, один из самых печатаемых писателей Заполярья. Его первая книга "Здравствуй, день!" вышла в Мурманском книжном издательстве в 1985 году. В 1988 году сборник стихов "Папу с мамой берегу" был отмечен поощрительным дипломом на Втором Всесоюзном конкурсе детских книг. Олег Семенович – писатель-путешественник. Он жил в поморских сёлах Чаваньга, Тетрино, Чапома и на необитаемом заповедном острове Великий в Белом море, обошёл на судах Кольский полуостров. По впечатлениям путешествий им были написаны книги для детей о природе и людях Кольского полуострова: "У нас на Крайнем Севере", "Медвежка", "Я купался в Белом море", "На краю земли стою", "Каша с видами на море". В 2012 году в издательстве "Мнемозина" (г. Москва) был издан букварь, в который вошли 15 стихотворений поэта. В том же году Олег Бундур за книгу "Мама в командировке" был удостоен диплома IV Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А.Н. Толстого. В 2016 году Олег Бундур стал лауреатом премии имени Корнея Чуковского в номинации "За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению, к отечественной литературе". Сегодня сборники "В гостях у белого медведя" и "У нас на Крайнем Севере" Олега Семеновича известны тысячам читателям не только в Мурманской области, но и по всей стране.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru