Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

вторник, 27 февраля 2018   Новости Murman.ru

День открытых дверей прошел в областной детско-юношеской библиотеке
20:57 Источник: Правительство Мурманской области

В этом году традиционный День открытых дверей в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке прошел под девизом "Всей семьей в библиотеку!". Программа была составлена с учетом интересов разных возрастных групп, и все читатели смогли найти занятие по душе. Для гостей были организованы выставки, мастер-классы, познавательные квесты и обзоры книжных новинок.

Читатели посетили книжную выставку "Север – наш дом", организованную к 80-летию Мурманской области, и выставку "Территория детства" в рамках Десятилетия детства в РФ, познакомились с работой музейных комплексов библиотеки "Мурман литературный", "Музей детской рукописной книги", "Музей Сергея Есенина". Большой интерес вызвали экспонаты "Музея информации".

Самые юные гости библиотеки посетили занятие по ментальной арифметике, мастер-классы от студии танца и английской языковой школы, приняли участие в библиотечном танцевальном марафоне. Ребята постарше познакомились с компьютерной графикой и CG-рисованием на мастер-классе "Рисуем героя". В рамках страноведческого часа "Планета собак" посетители Дня открытых дверей встретились с питомцами мурманского клуба кинологов и канистерапевтов. На мастер-классе от студии песочной анимации гости праздника смогли проявить свои художественные способности, а в школе ораторского мастерства – поупражняться в красноречии. Большое количество гостей традиционно собрало веселое научное шоу и посещение "Музея занимательных наук". Там ребята познакомились с литературными новинками научно-технической направленности. Всеобщим любимцем на празднике, несомненно, стал робот Деревяка.

У молодых родителей, пришедших в этот день в библиотеку, большой интерес вызвала встреча на тему "Осчастливить малыша чтением" с участием специалистов-логопедов.

Традиционная семейная праздничная программа прошла на сцене актового зала. Герои любимых детских книг провели семейные конкурсы, игры, эстафеты. Книголюбы смогли блеснуть своей эрудицией, отвечая на вопросы литературной блиц-викторины. В продолжение праздника гости встретились с мурманским бардом, поэтом и композитором Александром Базановым.

Завершился семейный праздник увлекательной квест-экскурсией по библиотеке, во время которой читатели получили уникальную возможность побывать в отделах, закрытых для посещения в обычные дни.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru