Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2018 Версия для печати

среда, 28 февраля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске появится первая социальная гостиница для бездомных
08:25 Источник: Агентство социальной информации

Чтобы закончить ремонт социальной гостиницы для бездомных, требуется помощь неравнодушных горожан. Социальную гостиницу в Мурманске организует МРБОО "Наш дом". Стать ее постояльцем сможет любой гражданин, утративший жилье и не имеющий средств к существованию.

"Люди оказываются на улице по разным причинам, например, из-за того, что мошенники лишили их жилья. Люди тоже очень разные – выпускники детдомов, приезжие из других регионов, которым не выплатили деньги за работу, освободившиеся из мест лишения свободы граждане, которые утратили право на жилье за время отбывания наказания", – рассказал корреспонденту АСИ руководитель МРБОО "Наш дом" Ринат Нурмухаметов.

Создать социальную гостиницу готовились давно. Проект откладывался из-за недостатка средств и отсутствия помещения. Но совсем недавно rомитет имущественных отношений администрации Мурманска выделил проекту помещение в 300 квадратных метров.

Ремонт "Наш дом" делает силами активистов и подопечных. Объемы работ большие, а средств на закупку стройматериалов мало. Поэтому руководство НКО обратилось через соцсети к жителям города с просьбой оказать помощь.

"Возможно, у кого-то после ремонта остались строительные материалы, смеси, краски, плитка, сантехника или саморезы. Если вы готовы их отдать, мы будем вам очень признательны. При необходимости вывезем. Если вы можете помочь, напишите в нашу группу "ВКонтакте"", – предлагает Ринат Нурмухаметов.

В первой в Мурманске гостинице для бездомных будет 50 мест. В ней будет работать центр социализации. Постояльцам бесплатно будут оказывать целый комплекс социальных услуг. На первом этапе в него войдут санитарная обработка, первая медицинская помощь, место для ночлега и отдыха, горячее питание, комплект сменных вещей, средства личной гигиены. На втором – психологическая и юридическая помощь, восстановление документов и родственных связей, содействие в получении профессии, трудоустройстве, поиске и аренде жилья.

МРБОО "Наш дом" занимается возвращением в социум бездомных и вернувшихся из мест лишения свободы жителей Мурманска. После реабилитации они могут самостоятельно решать ежедневные бытовые проблемы, находят работу, жилье, создают семьи. Сейчас под опекой организации находятся 36 человек в возрасте от 18 до 60 лет.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru