понедельник, 5 марта 2018

Государственными жилищными инспекторами Мурманской области проведено восемь выездных проверок в рамках исполнения требований выданных предписаний.
Так, по требованию инспекции управляющей организацией ООО УК "Кристалл" выполнены работы по восстановлению деревянного поручня в подъезде дома 21 по улице Софьи Перовской в Мурманске.
По обращению жителей дома 29 по ул. Октябрьская в Мурманске была проведена внеплановая выездная проверка по факту неудовлетворительного технического состояния мусоропровода. По итогам в адрес ТСН "Октябрьская, 29" направлено предписание на устранение выявленных нарушений. В целях исполнения требований предписания ТСН "Октябрьская, 29" выполнены работы по обеспечению плотного притвора ковшей загрузочных клапанов мусоропровода. Предписание снято с контроля.
Управляющей организацией ООО УК "Евродом" выполнены работы по восстановлению остекления оконных заполнений и восстановлению прибора отопления на лестничной клетке в подъездах дома 3 по ул. Володарского в Мурманске.
Управляющей компанией "Северная" в целях исполнения требований предписания выполнены работы по восстановлению теплоизоляции трубопровода горячего водоснабжения дома 10 по ул. Московская в Апатитах. Предписание снято с контроля инспекции.
Также МУП "ЖКХ г.п. Молочный" выполнены работы по ремонту дверей шахты лифта в доме 9 по ул. Гальченко.
Инспекцией были проведены проверки в отношении ООО "Северный город" и АО "Мурманэнергосбыт" на предмет восстановления горячего водоснабжения в жилом помещении дома 27 по ул. Маклакова и дома 5/2 по ул. Школьная в Росляково. По результатам проведенных контрольных измерений качество предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению восстановлено и соответствует нормативным требованием. Предписания сняты с контроля инспекции.