Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
15 апреля:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 16 апреля

20:52 В Мурманской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился данными о правообладателях недвижимости

20:51 В Ковдоре обвиняемый в убийстве жены местный житель заключен под стражу

20:50 В Мурманской области более 700 будущих мам воспользовались единым пособием

20:49 В Мурманске полицейские подвели итоги Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе»

20:48 Сотрудниками полиции задержан житель Апатитов, подозреваемый в причинении вреда здоровью

20:47 В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

20:46 В Мурманске завершился сезон зимних видов спорта

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

понедельник, 5 марта 2018   Новости Murman.ru

Губернатор выделила основные задачи в послании президента
19:31 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании с руководителями органов власти и местного самоуправления Мурманской области губернатор Марина Ковтун выделила важнейшие для региональной управленческой команды задачи, поставленные Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию.

Глава региона напомнила пункты послания, которые должны восприниматься исполнительной властью как руководство к действию. Это пространственное развитие населённых пунктов; улучшение состояния сети региональных и местных дорог; строительство фельдшерско-акушерских пунктов в малых поселениях, упрочение экологического благополучия, обновление структуры занятости; расширение пространства свободы, укрепление институтов демократии, местного самоуправления, гражданского общества.

Важнейшим тезисом послания, по мнению Марины Ковтун, стало улучшение качества жизни людей, сбережение народа России и благополучие граждан.

"Этот тезис для нас всегда являлся ключевым, и многие пункты, на которых остановился Президент, также имеют отражение в региональной социальной политике", – подчеркнула Марина Ковтун.

В рамках общегосударственной поддержки материнства и детства в Мурманской области введены региональный материнский капитал и выплаты на первенца, которые начнутся с июля этого года. В системе социальной поддержки в регионе активно применяются принципы адресности и справедливости. Практически решена обозначенная главой государства проблема мест в яслях. Мурманская область намерена войти в общенациональную программу по борьбе с онкологическими заболеваниями, разработать которую поручил Президент. На хорошем уровне в Мурманской области поставлена поддержка одарённых детей и ранняя профориентация. Помимо этого, в Послании прозвучали тезисы, вселяющие уверенность в правильности нынешних путей развития Мурманской области. Немало внимания было уделено Арктике, развитию Северного Морского пути и портовой отрасли в целом.

"Мы следуем заявленному Президентом главному направлению государственной политики: обеспечить возможности для самореализации каждому человеку. Но успокаиваться на этом нельзя. Мы вместе со всей Россией стоим перед цивилизационным вызовом, и принять его вынуждены уже сегодня, сейчас. По всем упомянутым направлениям работу необходимо максимально активизировать. В этом суть Послания, и я надеюсь, коллеги, что вы, как и я, примете его как руководство к действию", – сказала Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru