Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

понедельник, 5 марта 2018   Новости Murman.ru

Дизайн-проекты благоустройства Мурманска представили в Детской театральной школе
19:57 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в Детской театральной школе депутат Государственной Думы Алексей Веллер и глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев приняли участие в открытии выставки дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, участвующих в программе "Формирование комфортной городской среды".

На выбор мурманчан представлены 19 общественных пространств, проголосовать за которые можно 18 марта на 73 пунктах, где будут установлены специальные урны с маркировкой проекта "Формирование комфортной городской среды".

"Город Мурманск в рамках подготовки к своему столетию примерно за пять лет активно начал заниматься благоустройством общественных зон, сегодня уже порядка 30 обновленных парков и скверов радуют мурманчан, – напомнил Алексей Веллер. – Очень приятно, что этот тренд является одним из основных и на федеральном уровне. С уверенностью можно сказать, что город Мурманск был на верном пути и, конечно, очень хотелось бы, чтобы работа в этом направлении продолжалась".

Приоритетный проект предусматривает обязательное участие самих граждан в выборе мест благоустройства. Все это делается, чтобы мурманчане могли самостоятельно влиять на преображение тех зеленых зон, которые они видят каждый день, где проводят свое свободное время.

"Мурманск – город не только парков, скверов и фонтанов, но и хорошо образованных, интеллигентных и активных людей. Поэтому точка зрения горожан нам очень важна – очень хочется получить широкое обсуждение, я уверен, что более объективной оценки, чем рейтинговое голосование, быть не может, – отметил Андрей Сысонв. – Эти эскизы – хорошая база для нашей дальнейшей работы. Поскольку федеральная программа рассчитана не на один год, мы таким образом отлично подготовимся. Ни один из этих проектов не пропадет, не будет забыт".

Аналогичная выставка работает в Мурманском городском выставочном зале ГДЦ "Арктика". На выставках расположены урны для сбора предложений по дизайн-проектам. В электронном виде проекты размещены на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе "Формирование комфортной городской среды".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru