Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
21 октября:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 22 октября

19:42 О новых правилах использования земли рассказали в региональном Росреестре

19:41 Региональный Росеестр проведет «горячую линию» по признакам неиспользования земельных участков

19:40 В Управления Росгвардии по Мурманской области прошло занятие по соблюдению правил дорожного движения для личного состава

19:39 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:38 Ребятам рассказали о героях родной земли

19:37 День приема предпринимателей – 30 октября

19:36 В городе-герое капитально отремонтируют 220 домов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

вторник, 6 марта 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске автоматизировали контейнерный терминал «Норникеля»
13:35 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

В Мурманском транспортном филиале "Норникеля" внедрена автоматизированная система управления производственными процессами перегрузочного комплекса Solvo.TOS. Она позволяет эффективно и просто управлять операциями по перевалке контейнерных грузов и обработке транспортных средств.

В 2017 году после завершившейся модернизации перегрузочный терминал МТФ получил возможность обрабатывать до 1,5 млн тонн контейнерных грузов в год. Причем "Норникель", как владелец терминала, является одновременно стивидором, судовладельцем, грузовладельцем и оператором железной дороги с собственным парком подвижного состава. В распоряжении МТФ также большой парк различной грузоподъемной техники: портальные краны, ричстакеры, вилочные погрузчики и козловые краны на пневматическом ходу.

Автоматизация системы управления производственными процессами существенно повышает общую эффективность перегрузочного терминала. При помощи программно-аппаратного комплекса портовики могут централизованно управлять всем парком перегрузочной техники, фиксировать выполнение производственных операций в режиме онлайн, планировать обработку контейнеров в автоматическом режиме. В конечном итоге это позволит МТФ минимизировать количество избыточных производственных операций, оптимизировать использование техники и человеческих ресурсов.

В ближайших планах терминала – внедрение автоматизированной системы управления операциями с генеральными грузами.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru