Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 октября:

21:33 В одном из ночных клубов мурманска росгвардейцы задержали молодого человека, отказавшегося оплатить счет

21:32 Использовать участок по назначению – обязанность землепользователя

21:31 В октябре Социальный фонд выплатил дополнительную надбавку к пенсии бывшим шахтерам и летчикам

21:30 Российскому бизнесу потребовалось более 259 тыс. рекламщиков, в некоторых вакансиях зарплата доходит до 1 млн рублей

21:29 В Апатитах задержана местная жительница, причастная к незаконному обороту наркотических средств

21:28 Мурманские оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве с оплатой такси на крупную сумму

21:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:26 Мошенники похитили почти 50 тысяч рублей с карты родителей юного геймера

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

суббота, 10 марта 2018   Новости Murman.ru

В приграничном посёлке Раякоски состоялась «Лыжня дружбы»
20:03 Источник: Правительство Мурманской области

В приграничном посёлке Раякоски Печенгского района Мурманской области состоялась XXI традиционная массовая лыжная гонка стран Баренц-региона "Лыжня дружбы". Как и всегда, первыми на старт вышли инициаторы гонки – пограничники трёх стран. Лыжня длиной 12 километров проходит по территории России, Норвегии и Финляндии. Это единственный день, когда пересечь границы стран-соседок можно без виз.

"В 21-й раз маленький посёлок на границе трёх стран принимает большое количество любителей лыжного спорта. "Лыжня дружбы" начиналась как соревнование пограничников стран-соседок, а сегодня это возможность для всех любителей активного отдыха поучаствовать в лыжном пробеге через три границы, и число желающих растет из года в год", – обратился к участникам забега первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Первый заместитель главы региона пожелал спортсменам и любителям лыжных гонок активной борьбы и хорошего весеннего настроения. С международным праздником спорта участников гонки также поздравили представители пограничных ведомств полковник Евгений Медников (Россия), полковник Рогер Якобсен (Норвегия) и Весса Арфман (Финляндия).

Впервые в "Лыжне дружбы" приняла участие двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий. Всего на старт в этом году вышли свыше 3,5 тысячи человек. "Лыжня дружбы" состоялась в рамках программы 84-го Праздника Севера.

Помимо основного забега впервые в этом году в рамках "Лыжни дружбы" состоялись международные лыжные старты "Лыжня эколят – молодых защитников природы" с участием детей из России, Финляндии, Норвегии в возрасте 12-14 лет. Эти старты инициировала член Совета Федерации, председатель рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий Всероссийской акции "Россия – территория эколят – молодых защитников природы" Татьяна Гигель.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru