понедельник, 12 марта 2018

По традиции в начале марта в заполярной столице открывается сезон Региональной лиги КВН. На этот раз 10 команд из Мурманска, Мурманской области, Петрозаводска и Санкт-Петербурга соревновались в конкурсе "визитная карточка".
"Мурманская Региональная лига с каждым годом повышает свой статус и уровень организации, – отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер. – Во многом это связано с успехами команд, играющих в Мурманске. Сразу несколько коллективов в этом сезоне участвуют в серьезных межрегиональных турнирах".
Нынешний сезон получил название "перезагрузка". Это связано с тем, что многие команды-старожилы перешли в другие лиги, в том числе телевизионные, на их место пришли новые, яркие юмористы.
"КВН-движение активно развивается в школах, университетах, трудовых коллективах, – рассказал директор мурманского "Дома молодежи" Леонид Мостовой. – На игры мурманских КВНщиков всегда собирается полный зал зрителей".
По итогам фестиваля первое место заняла команда "Сборная Снежногорска".