Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:54 Прогноз погоды в Мурманске на 8 декабря

23:59 Прогноз погоды в Мурманске на 7 декабря

15:50 Полицейские Заполярья продолжают проводить работу по информированию населения относительно кибер-преступлений

15:49 В Апатитах участковыми уполномоченными полиции установлен местный житель, подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

23:18 В Мурманске прошла спикер-сессия «Территория добрых дел»

23:17 В Мурманске прошли выездные встречи руководителей управлений административных округов с жителями

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 6 декабря

20:21 «Белый список» пополнился региональными онлайн-платформами

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

среда, 14 марта 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске обсудят развитие рыболовства в Арктике
08:02 Источник: ТАСС

Пятая Международная конференция "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", в ходе которой будет обсуждаться международное сотрудничество в сфере арктического рыболовства и обновление мощностей рыбопромышленного комплекса, открывается в среду в Мурманске. Об этом сообщает министерство экономического развития Мурманской области.

"Основными вопросами на конференции станут обновление производственных мощностей рыбопромышленного комплекса, расширение доступа рыбохозяйственных организаций к получению доли квоты добычи водных биоресурсов, международное сотрудничество в Арктике в области рыболовства", – сказали в министерстве.

В конференции планируют принять участие порядка 150 человек – представители органов власти, профессиональных, научных сообществ и бизнес-кругов из Москвы, Санкт-Петербурга, Карелии, Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Нижегородской областей, а также из Белоруссии, Бельгии, Исландии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши и Финляндии. Конференцию организовало правительство Мурманской области при поддержке регионального рыбацкого сообщества.

На ней ожидаются выступления представителей Союза рыбопромышленников Севера, Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, а также Регионального рыбного союза по вопросам развития рыбопромыслового флота и рыбоперерабатывающей отрасли.

Кроме того, на ней выступят представители компаний, работающих в сферах судоремонта и судостроения, производства комплектующих как из России, так и из-за рубежа. В обсуждении также примут участие представители Российского экспортного центра, Союза рыбаков Норвегии, Норвежско-Российской торговой палаты, Всемирного фонда дикой природы и других организаций.

В преддверии конференции в Мурманске также открылась XVIII международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии", которая традиционно собирает представителей научных учреждений, производственных предприятий и добывающих и перерабатывающих компаний рыбной отрасли.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru