Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

четверг, 15 марта 2018   Новости Murman.ru

ОНФ продолжает борьбу с несанкционированными свалками
13:59 Источник: Общероссийский народный фронт

Масштабное хранилище золошлаковых отходов в Апатитах возле поворота на городскую свалку мурманские активисты Общероссийского народного фронта выявили в январе этого года. О том, что земельный участок мог использоваться не по назначению, общественникам рассказали местные жители. По их словам, тендер на вывоз с территории крупного предприятия золошлаковых смесей и их дальнейшую утилизацию выиграл один из апатитских бизнесменов. Осенью прошлого года земельный участок неподалеку от улицы Гладышева стал стремительно превращаться в хранилище отходов.

"Правомерность таких действий вызвало сомнения не только у граждан, но и у наших экспертов. Тем более, что несколько месяцев назад к предпринимателю уже было приковано пристальное внимание СМИ из-за незаконной вырубки леса рядом с населенным пунктом Коашва. По факту выявленных нарушений лесного законодательства было возбуждено сразу три дела об административных правонарушениях. Активисты регионального отделения ОНФ незамедлительно обратились в надзорные органы и министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области с просьбой разобраться в ситуации с подозрительной свалкой в Апатитах и определить правомерность действий бизнесмена по ликвидации золошлаковых отходов. Реакция не заставила себя долго ждать", – рассказал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Мурманской области Андрей Антонов.

"В ходе природоохранного рейда, в котором приняли участие наши активисты и специалисты профильного министерства, было установлено, что на территории земельного участка с кадастровым номером 51:15:0020419:7 отходы производства и потребления, предположительно это золошлаковые отходы Апатитской ТЭЦ, размещены незаконно. Региональным министерством природных ресурсов и экологии возбуждено дело об административном правонарушении и назначено административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение. Мы будем держать ситуацию под контролем до тех пор, пока виновник несанкционированной свалки не устранит все допущенные нарушения", – резюмировал Антонов.

Несмотря на зимнее время, информация о подозрительных свалках в региональное отделение ОНФ продолжает поступать. Каждое обращение активисты Народного фронта берут в работу. На сегодняшний день на интерактивную карту ОНФ нанесено 111 несанкционированных свалок, 64 из них было ликвидировано, 47 находится в работе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru