19:54 Первокурсников МГТУ посвятили в студенты

19:50 Торговый порт помогает благоустраивать дворы Мурманска

19:46 Областные учреждения культуры приглашают северян на творческие встречи

19:44 В Мурманске пройдет интегрированная олимпиада

19:42 Краеведческий музей присоединился к акции «День в музее для российских кадет»

13:27 Правительство Мурманской области

В мурманской Долине Уюта в рамках 58-го Праздника Севера учащихся прошли соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие 327 юных спортсменов из 9 регионов страны.

Они разыграли медали на различных дистанциях. Наибольшее количество наград завоевали ребята из Карелии, которые в командном зачете заняли первое место. Юноши и девушки Кольского края – на втором. Лыжники из Тверской области – на третьем.

Среди заполярных атлетов "золото" завоевали мурманчане Алексей Лупандин и Александр Пантюхин, а также кандалакшанка Виктория Борисова. Серебряными призерами стали апатитчанин Никита Мурин, Арина Курганова из Североморска и Александр Мельчаков из областного центра. Бронзовыми – Станислав Меркеев из Кандалакши, Екатерина Журавлёва из Умбы и хозяин снежных трасс Алексей Пантюхин.