вторник, 20 марта 2018

Фото: МЧС
Один из жильцов дома 6/1 по улице Свердлова в Мурманске, в котором во вторник произошел взрыв газа, на своей странице в соцсети "Вконтакте" незадолго до происшествия обозначил вторник как последний день своей жизни.
Запись "10 июля 1998 – 20 03 2018" была сделана за два часа до взрыва.
При этом в региональном управлении СКР не комментируют версию об умышленном взрыве.
"В настоящее время следствием в рамках возбужденного уголовного дела отрабатываются все возможные версии произошедшего, основная из которых – взрыв бытового газа", – пояснили в ведомстве.
Взрыв бытового газа без возгорания произошел во вторник около 16.55 по московскому времени на улице Свердлова, дом 6/1. В результате произошло обрушение части кровли, перекрытий и части внешней стены здания со второго по пятый этажи.
В результате взрыва газа погибли два человека, число пострадавших и деблокированных уточняется.
По факту происшествия СКР расследует уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека (по части 2 статьи 238 УК РФ).